Авиарейсы из Барнаула в Казань запустят к чемпионату мира по футболу

Алтайский край и Республика Татарстан субсидируют этот рейс

11 сентября 2017, 10:06, ИА Амител

Фото: tokzn.ru

Власти Алтайского края и Республики Татарстан готовы субсидировать из региональных бюджетов авиарейсы из Барнаула в Казань. Прямое авиасообщение между регионами планируется наладить к чемпионату мира по футболу 2018 года. О таких планах в воскресенье, 10 сентября, сообщили губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в Барнаул на празднование 80-летия региона.

"Мы обсуждали вопрос о налаживании прямого авиасообщения. Если мы постараемся, сделаем так, чтобы эту тему ускорить, тогда даже будет возможность нашим землякам посетить игры чемпионата мира в Казани, воспользовавшись прямым рейсом", - приводит ТАСС слова Александра Карлина.

Глава Татарстана отметил, что рейсы возможно субсидировать из региональных бюджетов.

"Алтайский край и Республика Татарстан готовы субсидировать эти рейсы. Они на первых порах нуждаются в субсидиях, мы готовы. Это будет возможность для наших жителей приехать сюда в ваши санатории. В Татарстане тоже много культурных и исторических объектов, это будет взаимно интересно и полезно", - добавил Минниханов.

Кроме того, в ходе переговоров главы двух регионов рассмотрели состояние взаимоотношений на современном этапе. Как отметил Александр Карлин, в этом году активизированы торгово-экономические связи. В Алтайском крае делегация Татарстана посетит Соборную мечеть в Барнауле, проведет встречу с представителями национально-культурной автономии татар Алтайского края. Во время рабочего визита гости намерены детально изучить туристический потенциал Алтайского края, в том числе города-курорта Белокурихи и инвестиционной площадки "Белокуриха-2". Кроме того, запланировано посещение дендрария компании "Биолит", осмотр игровой зоны "Сибирская монета" и туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь".

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах России. Кроме того, чемпионат мира пройдет и в Казани, где состоится несколько игр, включая четвертьфинал.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров