Кандидат от "Единой России" победил на довыборах в алтайский парламент

Анатолий Вытоптов набрал 58% по одномандатному избирательному округу №10

11 сентября 2017, 13:18, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Кандидат от партии "Единая Россия" Анатолий Вытоптов победил на довыборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание по одномандатному избирательному округу №10.

Как сообщили в краевом избиркоме, кандидат от "Единой России" набрал около 58% голосов. За него проголосовали более 10 тысяч человек. Второе место с 12,8% занял коммунист Валерий Самодуров. На третьей строчке с небольшим отставанием представитель ЛДПР Дмитрий Ворсин (12,5%). Далее расположился эсер Александр Басалаев (11,6%).

Место в когорте депутатов АКЗС стало свободным после перехода избранного по округу № 10 главврача краевой клинической больницы Валерия Елыкомова в Госдуму. Анатолий Вытоптов является генеральным директором ООО "АгроХимСервис".

Он был единственным депутатом, которого удалось провести "ПАРНАС" в Барнаульскую городскую думу на выборах в 2012 году. Однако весной 2016 года он уже участвовал и проиграл в праймериз "Единой России", а затем и на выборах в АКЗС как самовыдвиженец. Оба раза он шел по округу № 8 (Романово, Мамонтово, Новичиха, Поспелиха), где проиграл Ирине Солнцевой из "Единой России".

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров