"Единая Россия" взяла 72,8% депутатских мандатов в городах и районах Алтая

Кандидатам правящей партии досталось 712 мест в основных муниципальных представительных органах

11 сентября 2017, 13:33, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Кандидаты от партии "Единая Россия" вышли абсолютными победителями на выборах 10 сентября в крупнейших муниципальных образованиях Алтайского края, где состоялось голосование.

Общие итоги самых заметных выборных кампаний огласила в понедельник, 11 сентября, председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова.

"Победу по тем или иным мандатам одержали представители тех или иных партий либо самовыдвиженцы, но в следующем количественном порядке: 712 из 978 депутатских мандатов получают кандидаты, выдвинутые всероссийской политической партией "Единая Россия". Это 72,8% на уровне муниципальных районов и городских округов", - отметила глава избиркома.

Вторую позицию занимают кандидаты-самовыдвиженцы. Они получают 107 мандатов в разных муниципальных образованиях - 10,9% от общего числа мандатов на уровне городов и районов.

Далее следует КПРФ — 85 мандатов (8,7%), "Справедливая Россия" — 45 депутатов (4,6%), ЛДПР — 20 мандатов (2%), "Пенсионеры за социальную справедливость" – 5 мандатов (0,5%).

Отметим, по словам Ирины Акимовой, единый день голосования в Алтайском крае прошел без нарушений и существенных происшествий.

Что касается явки, то в среднем по краю она составила 24,25%. Правом голоса в регионе воспользовались менее четверти избирателей — 378 682 из 1 870 841 человек.

Жители алтайских городов, где выбирали муниципальные представительные органы, оказались еще менее активными — в среднем в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Новоалтайске и Яровом на выборы пришел лишь каждый пятый избиратель.

"Жиденько": эксперт оценил муниципальные выборы в Алтайском крае

Политолог Михаил Литвинов подвел итоги Единого дня голосования в регионе

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров