"СтройГАЗ" оштрафовали в Барнауле за невыплату денег уволенным работникам

Кроме этого, предприятие задолжало зарплату 220 сотрудникам

11 сентября 2017, 16:38, ИА Амител

Фото: ukradeno.focus.lv

Прокуратура Октябрьского района Барнаула в ходе проверки установила, что СПП ОАО "СтройГАЗ" не произвело окончательный расчет 100 работникам в день увольнения, а также задолжало зарплату 220 сотрудникам. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

По факту невыплаты или неполной выплаты в установленный срок зарплаты и других денежных выплат прокурор района возбудил дело об административном нарушении. Главный госинспектор после его рассмотрения признала предприятие виновным в правонарушении и назначила ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением, "СтройГАЗ" обжаловал его в Октябрьском районном суде города. Однако тот признал доводы об отсутствии вины несостоятельными. Суд установил, что предприятие платит работникам зарплату, значит, располагает деньгами для расчета с уволенными сотрудниками.

Алтайский краевой суд, рассмотрев вновь поданную жалобу с указанными доводами, согласился с выводами районного судьи, подчеркнув, что тяжелое финансовое положение организации не свидетельствует об отсутствии состава вмененного правонарушения и необходимости освобождения от ответственности, которая установлена законом.

В результате решение районного суда осталось неизменным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров