Борьба за правопорядок или беспредел: видео задержания барнаульца полицией

Очевидец заявляет, что в отношении гражданина дважды применялся удушающий прием

12 сентября 2017, 10:50, ИА Амител

Фото: youtube.com

Житель Барнаула стал очевидцем задержания полицией граждан в поселке Южном — горожанин предполагает, что в отношении мужчины мог быть нарушен закон.

Видео момента задержания наш читатель направил в редакцию Amic.ru. "Заснято в пятницу, 8.09.17, в 19:25 на Южном у большой "Марии-Ра". Задержанные просто проходили мимо, никаких норм и правил не нарушали, вели себя спокойно. При обращении к ним сотрудников полиции с просьбой показать документы объяснили, что с собой их нет и что живут в паре шагов от места задержания и готовы в сопровождении полицейских сходить за ними", - отмечает очевидец.

Также наш читатель указывает: "Удушающий прием в отношении гражданина проводился дважды, в первый раз заснять не успел, мужчина сознание не потерял, после полицейские решили повторить процедуру вплоть до потери сознания. Это и видно на кадрах".

Данное видео является неоднозначным. Судя по всему, задержанный, попавший в кадр, находится в не совсем адекватном состоянии и, возможно, в состоянии опьянения. В этой связи наша редакция выносит на суд общественности действия правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, о данном факте доложили руководству главного управления. Назначена проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров