Алтайские мамы получат 200-тысячный грант на открытие бизнеса

Проект "Мама-предприниматель" охватил 20 российских регионов

12 сентября 2017, 13:03, ИА Амител

Фото: phg.ru

Федеральный образовательный проект "Мама-предприниматель" стартует в Алтайском крае. Местные жительницы, которые находятся в декретном отпуске, смогут пройти бесплатное обучение и выиграть грант в 200 тысяч рублей на открытие своего бизнеса, пишет "АП".

Данный проект охватил 20 российских регионов. Тренинги уже состоялись в Ульяновской, Астраханской, Новосибирской областях, а также Республике Башкортостан.

В Алтайской торгово-промышленной палате уточнили, что в Барнауле первые тренинги запланированы на 2-6 октября. Занятия будут проходить в КГБУ "Алтайский бизнес-инкубатор". Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Издание отмечает, что цель проекта – помочь женщинам начать свое дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, которые невозможно реализовать самостоятельно.

Обучение представляет собой пятидневный тренинг-интенсив с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. В конце обучения пройдет конкурс бизнес-проектов участниц.

Эксперты оценят их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 тысяч рублей или эквивалентный ему пакет специальных сервисов для своего бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров