СК начал проверку после появления видео с задержанием барнаульцев полицией

Следственный комитет выяснит все обстоятельства произошедшего

12 сентября 2017, 18:12, ИА Амител

Фото: newvz.ru

Следственный комитет инициировал проверку после опубликования видео с задержанием полицией в Барнауле двух горожан в поселке Южном.

Напомним, что ролик в редакцию портала Amic.ru прислал один из наших читателей, предположив, что в отношении одного из задержанных могли применить силу.

"По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициировано проведение доследственной проверки, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на предмет превышения ими должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - указывают в краевом управлении Следственного комитета.

В ГУ МВД по Алтайскому краю порталу Amic.ru ранее сообщили, что 8 сентября полицейским патрулем были замечены двое граждан, подходящих под описание подозреваемых в совершении кражи.

Они были остановлены для проверки документов. "Кроме того, внешние проявления позволяли предположить, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Было принято решение доставить их в дежурную часть для установления личности. При досмотре перед размещением в патрульный автомобиль один из граждан оказал сопротивление сотрудникам при выполнении ими служебных обязанностей. В соответствии с законом "О полиции" сотрудники применили физическую силу", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Спустя 40 минут после доставления в дежурную часть и установления личностей оба задержанных были отпущены.

Видео с задержанием барнаульцев полицией прокомментировали в ГУ МВД

В ведомстве отметили, что один из горожан оказал сопротивление и к нему была применена сила в соответствии с законом "О полиции"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров