Мошенники украли деньги со счета жительницы Барнаула через SMS

Женщине пришло SMS-сообщение, а потом с ее счета в банке списали деньги

13 сентября 2017, 10:33, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жительница Барнаула лишилась денег со своего банковского счета, перейдя по ссылке, указанной в пришедшем ей SMS-сообщении. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как уточняют в ведомстве, женщина разместила  объявление на одном из сайтов о продаже радиаторов отопления. В своем объявлении она добавила номер телефона, который подключен к личному кабинету и к которому подключена услуга "мобильный банк". На телефон пришло SMS-сообщение  с текстом: "Обмен не рассматриваете" и ссылка. Женщина открыла сообщение и прошла по ссылке. Начала скачиваться информация. Через некоторое время женщина поняла, что с ее банковского счета списали деньги.

Таким образом, мошенники похитили у горожанки три тысячи рублей. Полиция просит быть  бдительными при совершении различных сделок через интернет. Нельзя  реагировать на подозрительные SMS. Нельзя открывать ссылки, которые поступают с незнакомых телефонов. Не нужно доверять неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании других услуг. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров