Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мать девочки-инвалида ответила депутату Госдумы Лебедеву на его пост

, ИА "Амител"
Женщина написала, что каждый человек имеет право на прекрасную жизнь

Фото: vectnik24.ru

Мать девочки, родившейся без рук, ответила на пост депутата Игоря Лебедева о том, что ее дочь обречена на муки. Об этом пишет "РЕН ТВ".

"Если я верю, что каждый человек имеет право на прекрасную жизнь вне зависимости от того, сколько у него рук, я и живу так", — отметила женщина.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , скандал разгорелся накануне. Дело в том, что депутат от ЛДПР Игорь Лебедев (сын главы партии Владимира Жириновского)  опубликовал у себя в "Живом журнале" видео, на котором запечатлена  девочка без рук. Ребенок ел мороженое с помощью ног.  Это видео депутат подверг критике, написав,  что сегодня медицина может определять патологию ребенка до его рождения. "А когда в страдание превращается вся жизнь — от начала и до конца — это омерзительно". При этом Лебедев подчеркнул, что такие случаи не могут считаться проявлением гуманности.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.09.2017 12:36
- гость -

То есть если не определили врачи вовремя, то в утиль такого ребенка, когда родился?

0  0
13.09.2017 12:41
- гость -


13.09.2017 12:36
- гость -
То есть если ты прочитал три строчки и ничего не понял, нужно вспоминать пословицу "молчание - золото"

0  0
13.09.2017 12:49
- гость -

13.09.2017 12:41
- гость -
Да нет, я как раз сходила почитала, что он написал... Вот уж что омерзительно так омерзительно.

0  0
13.09.2017 12:51
- гость -

Врачи вовремя не диагностировали у него отсутствие мозга, и он живёт с этим.

0  0
13.09.2017 12:56
- гость -

Достойный представитель рода "юристовичей". Встречный вопрос: а для чего он живёт на свете, ведь и тогда медицина определяла патологии мозга, ведь с такой позицией это не жизнь, а мучения для окружающих от его жизненного кредо и наличия у него власти.

0  0
13.09.2017 12:59
Гость

Сколько было шоу про таких детей, их матери говорили, что обследование показало, что ребенок болен, но мать решила рожать, не делать аборт, например, жена Данко ..... , но было сколько передач - денег у Данко не хватает на лечение дочери и он обращался к благотворительным ор-циям и к людям за помощью. Все это как то неоднозначно, как говАривает ВВЖ - отец лебедева.

0  0
13.09.2017 13:00
- гость -

При том уровне медицины на который опустилась страна, благодаря стараниям ЕР и ее спойлеров в Думе заявление паренька мягко говоря не продумано. А по сути омерзительно. В то же время эта проблема требует решения и, например в Китае в н.в. отработана, но в РФ нет ни аппаратуры, ни кадров, ни желания власти эту проблему решать...

0  0
13.09.2017 13:05
- гость -

в общем это наверное грамотный PR ход обоих. оба по-своему правы, оба становятся известными. а Владимир Вольфович именно на скандалах и поднялся

0  0
13.09.2017 13:05
- гость -

не надо грязи, сейчас медицина определяет врожденные патологии.
и в том же барнауле это делается на раз-два.
лично я согласен, что рожать ребенка с изначальной патологией - это неправильно.

а оппоненты смотрят не на суть высказывания, а на того, кто это сказал. максимум, что вы можете, это вспомнить про личность отца лебедева, и попробывать оттоптаться на этом.
а по сути вы ничего возразить не можете.

0  0
13.09.2017 13:07
- гость -

13.09.2017 12:59
Гость
Жизнь - это не шоу. Неужели вы думаете, что врачи, если действительно определили патологию, будут молчать или убеждать рожать? (Это если определили, а сколько их, вопреки утверждению этого умника, не определяются). А уж чего добивается этот, с позволения сказать, гражданин - это понятно. Не лучшей участи для "омерзительных", а сокращения "поголовья". В принципе, есть еще инвалиды, которые стали ими позже, не при рождении. Давайте среди них проведем агитацию - зачем вам, товарищи, жить? Вы же неполноценны. Не можете жить и радоваться. Уйдите, дайте дорогу другим. А еще есть пенсионеры - тоже вполне себе с ограничениями - больные, старые. Тоже ведь не жизнь, правда?

0  0
13.09.2017 13:11
- гость -


13.09.2017 13:05
- гость -
Тогда ответьте себе на вопрос - почему так много рождается детей с тяжелыми патологиями в РФ, в Китае такого нет даже среди уйгуров! И едут наши мамы с такими детками в т.ч. в Китай...

0  0
13.09.2017 13:27
Гость

13.09.2017 13:07
- гость -,
Не надо обращать ко мне, мною написано, как есть, а шоу или нет, это все имеет место и если Малахов и Корчевников это говорят, то и народ знает, а так кто бы знал о том же Данко.

0  0
13.09.2017 13:36
- гость -

13.09.2017 13:11
- гость -
---
сами прочитайте, что Вы написали

0  0
13.09.2017 13:41
- гость -

13.09.2017 13:27
Гость
А теперь по-русски, пожалуйста. Чтобы можно было понять, что вы хотели сказать.

0  0
13.09.2017 13:52
- гость -

А вы зачем ВВЖ приплели к этой проблеме???
Лебедев сказал гадко и необдуманно, но это Лебедев, а не ВВЖ.

0  0
13.09.2017 13:55
- гость -

13.09.2017 13:11
- гость -
в китае абортировали даже девочек, потому что долгое время предпочитали сыновей в семье. А рождаются у них и с рогами и с большими головами, и чего только нет...

У нас врачи могут рекомендовать матери аборт, но внутренний барьер может не дать женщине пойти на сознательное уничтожение жизни.

0  0
13.09.2017 14:16
- гость -

В России многие без мозгов живут и ничего... не страдают. Страдают окружающие.

0  0
13.09.2017 14:32
Гость

Для 13.09.2017 13:52
- гость -
А вы зачем ВВЖ приплели к этой проблеме???
Лебедев сказал гадко и необдуманно, но это Лебедев, а не ВВЖ.

См. в Ю-тубе: Жириновский больных детей не должно быть

0  0
13.09.2017 14:38
- гость -

13.09.2017 14:32
Гость

он имел ввиду что все дети должны рождаться здоровыми, а для этого нужно поменять устройство общества в России.

0  0
13.09.2017 14:42
- гость -

вот такие депутаты в стране. У идиота даже не хватает ума говорить не то, что он думает.
ПС ну как вы поплавали?

0  0
13.09.2017 14:43
- гость -

всвас

0  0
13.09.2017 14:43
- гость -

аборт 100 раз привлекательней чем жить с инвалидом

0  0
13.09.2017 14:54
- гость -

растишь ты себе не официанта для подачи воды в преддверии старости, а человека, личность, продолжателя рода, творца. Хочешь чтобы он чувствовал себя ущербным, постоянно привязанным к тем, кто может ему помочь, к родным которые не вечны? Чтобы люди на него смотрели либо с жалостью, либо с отвращением? Чтобы это мешало его нормальной и полноценной жизни в мире, не созданном для людей без рук?

Этот мир жесток и к полноценным людям, а для инвалида это ад.

Просто представь хотя бы на 5 минут, что ты оказался без рук. Что ты будешь делать? Ведь ты мне даже ответ не напечатаешь. Ты поесть сам не сможешь. Сходить в туалет. Помыться. Не сможешь вести машину или ездить на велосипеде. А теперь представь, что ты не Рокфеллер и денег на технические приспособления у тебя нет, и сиделку себе нанять ты не можешь, а родители, если ты не школьник, уже старенькие, им самим помощь нужна. А работа? Ты ее лишаешься в 5 секунд. Где будешь работать, откуда у тебя появятся деньги на жизнь? Пособие по инвалидности? Да ты с голоду умрешь. Если раньше не выйдешь в окно от безысходности.

Да, есть исключения, такие как Вуйчич. Но Вуйчич один и живет он не в России. Напомню, что в России больше 12,5 миллионов человек из них 1,3 - инвалиды первой группы. Экономически неактивных - 38%. Средняя пенсия по инвалидности 12000 рублей.
В недавнем опросе, примерно 87% из опрощенных инвалидов подтвердили невозможность вести активный общественный образ жизни. 85% даже не имеют возможности пользоваться интернетом.

И вот на такую жизнь ты хочешь обречь человека? Это какой-то извращенный долгосрочный садизм.

0  0
13.09.2017 14:58
- гость -

у нас рядом инвалид детства живет,без ног правда, бухает каждый день. а без рук то как, даже этого не сможешь

0  0
13.09.2017 15:01
Гостю 14:09

Его суть, что и гостя 13:05. Сейчас в утробе матери определяют состояние плода, но женщины все-равно рожают на муки ребенка и свои.

0  0
13.09.2017 15:06
- гость -

Гостю 15:01 А зачем матери этих овощей рожают?

0  0
13.09.2017 15:10
для 15.01

наше с вами общество сегодня - это по вашей логике зверинец, в котором нет места инвалиду? и вы толкаете мать на убийство своего неродившегося чада, объясняя это трудностями выживания? а как же карма- ответственность за свои поступки?

0  0
13.09.2017 15:15
- гость -

13.09.2017 15:06
- гость - А тебя, д@била, зачем она без мозга родила?

0  0
13.09.2017 15:17
Гостю 15:06

Почему бы вам самому(мой) не спросить у этих матерей или сами ответите, т.к. я не могу ответить за этих матерей.

0  0
13.09.2017 15:17
- гость -


13.09.2017 15:15
- гость -
и руки и ноги и голова все на месте, родители любят, соседи уважают, коллеги не нарадуются. а с таким негативом как у тебя тоже безрукие народятся

0  0
13.09.2017 15:51
гость

Он прав .Вы спросите у этих взрослых детей - а они хотят так жить ? Я прекрасно помню как мне говорила соседка женщина с врождённым правосторонним параличом (ДЦП ) - зачем вы оставляете таких как она жить . Она не просто спрашивала , она кричала со слезами .

0  0
13.09.2017 16:01
гость

Эти яжематери мазохисты . Им плевать что будет чувствовать ребёнок когда вырастет . Зато сейчас они - героини , как же , не отказались от ребёнка - инвалида , да не просто не отказались , а сознательно это сделали родили заведомо инвалида . А когда их ребёнок будет смотреть как играют ,влюбляются , выходят замуж , женятся , рожают детей их сверстники и родные сёстры ,братья , что эти дети будут чувствовать при этом -им плевать ; одной родительской любви в этой жизни мало .

0  0
13.09.2017 16:14
- гость -

Помню фильм про американские семьи с такими приемными детьми из России (тут они никому не нужны), все таки там больше хороших людей, поэтому и живут лучше. И многие, в том числе полностью парализиванные, там имеют возможность зарабатывать побольше брыжжущих желчью гондурашенцев.

0  0
13.09.2017 16:26
- гость -


13.09.2017 16:14
- гость -

Не переживай, девонька. И тебя усыновят. Ты главное усы сбрей.

0  0
13.09.2017 16:39
гость

Одно дело родить не зная , что ребёнок - инвалид , другое дело - зная .Прав он .

0  0
13.09.2017 16:47
- гость -

Может, они с РПЦ баттл устроят? Суды там, разбирательства. Обязательно ли аборты, запретить ли аборты. Остальные хоть поживут спокойно немного.

0  0
13.09.2017 17:11
- гость -

При чем тут РПЦ? Речь об элементарном воспитании. Вместо того, чтобы памперсов послать людям, которым не повезло, он нахамил публично в сети абсолютно незнакомым людям, которые лично этому през......тиву ничего плохого не сделали. Хотя возможно что этому ничтожеству родители самому до сих пор меняют прокладки. Этому клоуну не место в президиуме. Вы защитнички "полноценные" думаете, наверное, что он о вас лучше думает. Клал он на вас с парапета.

0  0
13.09.2017 17:20
- гость -

Моей сестре тоже настоятельно рекомендовали не рожать. Что там врачи видели на снимках-не знаю, но ребёнок родился совершенно здоровым. Вот так и другие надеются и рожают. Врачам грамотнее надо быть.

0  0
13.09.2017 17:36
- гость -

13.09.2017 17:11
- гость -
При том, что и РПЦ, и он считают, что по какой-то им одной ведомой причине имеют право решать за женщину, что ей делать. Там запретить, тут обязать. В случае, если врачи определяют, что у ребенка возможно уродство, и так выбор - врагу не пожелаешь. А тут еще это вот... вылезло.

0  0
13.09.2017 18:13
гость

Это преступление - обрекать своих детей на вечные муки(зная, что инвалид рожать). Прав, прав, прав Лебедев.

0  0
13.09.2017 21:58
- гость -

А как быть с теми мамами, которым наши доблестные врачи обещали по результатам узи абсолютно здоровых детей? Из личного опыта- в нашем диагностическом заставили писать отказ от аборта перед после их анализов, потому как по всем результатам у меня должен был родиться ребенок-урод (заведующая отделением лично отпаивала валерианкой и показывала видео на компьютере и полки со специальным питанием). Итог- здоровый ребенок. У коллеги- результаты анализов и узи отличные. Итог-ребенок инвалид, причем эту патологию видно на узи.

0  0