Новости

"Хайпануть" не получилось: депутат Мордовин о КПРФ на Алтае

, ИА "Амител"
Член краевого Заксобрания полагает, что руководство "красных", ставя под сомнение итоги выборов, пытается прикрыть свои промахи

Попытки коммунистов поставить под сомнение итоги выборов в Алтайском крае прокомментировал зампред комитета по местному самоуправлению Заксобрания, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Иван Мордовин.

Говоря в целом о результатах единого дня голосования, Иван Мордовин отметил: "Завершившаяся избирательная кампания в Алтайском крае не принесла особых сюрпризов. Итоги, в целом, ожидаемые для всех партий. И в агитационный период, и непосредственно в день голосования на избирательных участках все проходило, как говорится, в штатном режиме. Краевая избирательная комиссия и специально приехавший представитель Центрального избиркома отметили, что серьезных нарушений выявлено не было".

Однако краевой депутат обращает внимание на то, что "на общем фоне особенно попытались выделиться алтайские коммунисты", которые, по словам Мордовина, "еще до дня голосования заявили, что могут не признать его итогов".

"А заранее анонсированный митинг в краевой столице против итогов выборов и вовсе наталкивает на мысль, что руководство местных коммунистов решило, если использовать популярный в интернет-сленге термин, неплохо "хайпануть" и перешло от реальной политической работы к агрессивному популизму. В эту логику укладываются и последовавшие информационные вбросы про подкуп избирателей шаурмой, и призы от КПРФ в 100 тысяч рублей для председателя УИКа, который расскажет о готовящихся фальсификациях", — подчеркивает региональный депутат.

Поведение руководства крайкома КПРФ, которое ставит под сомнение выборы 10 сентября, удивляет Ивана Мордовина. "Представляется весьма странным, что и риторика, и поводы для вывода людей на улицы, которые использует руководство этой парламентской партии в Барнауле, уж очень напоминают худшие примеры работы несистемных оппозиционеров, начитавшихся устаревших методичек по "оранжевым технологиям", — отмечает представитель правящей партии.

Что касается претензий коммунистов к ходу досрочного голосования, то, по словам Ивана Мордовина, все партии стараются привести на избирательные участки максимальное количество своих членов и сторонников.

"В ситуации, когда есть досрочное голосование, эта задача упрощается для всех партий. Упрекать "Единую Россию" в том, что должна делать любая партия на выборах – максимально мобилизовать своих сторонников — представляется просто абсурдным. Другое дело, когда такая мобилизация происходит с нарушением закона, но о таких фактах ни сами коммунисты, ни правоохранительные органы не сообщают", — заметил по этому поводу депутат от ЕР.

Резюмируя свою позицию, он посоветовал крайкому КПРФ направить активность на работу с собственным электоратом, "а не на сомнительный самопиар".

Напомним, 10 сентября в Алтайском крае прошла самая масштабная муниципальная выборная кампания в стране. В ходе выборов определялись обладатели почти 6200 мандатов разного уровня. Региональный избирком признал выборы состоявшимися и не нашел серьезных нарушений.

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.09.2017 13:21
Ниминот

КПРФ хайпнулись в конец)

0  0
13.09.2017 13:22
Жорик

Прусакова совсем не следит за тем, что в партии происходит!

0  0
13.09.2017 13:22
Иконика

А чему удивляться, очередное бла-бла-бла от КПРФ.

0  0
13.09.2017 13:23
Дед Никодим

А ведь прав отрок Иван, в своем глазу бревна-то не увидели!

0  0
13.09.2017 13:24
Плин-тус

Если подумать, чем прославились КПРФ за последние пару лет? Выходками , скандалами, грызней и уж точно не агитацией электората.

0  0
13.09.2017 13:25
Поднимаю Флаг

Можно смело сказать Прусакова- Давай до свидания, и другие здесь не виноваты.

0  0
13.09.2017 13:25
гость

Что этот Мордовин понимает? Кто он вообще, он в селе. на производстве работал?! У нас лично по квартирам ходили, собрание во дворе проводили, газеты в ящиках только от коммунистов. А ЕР, как всегда, провернули "трюк" с досрочными выборами. Да и вообще, 20% населения голосуют -это ли не показатель?!

0  0
13.09.2017 13:26
Сафари

Работы с электоратом у "красных" нет- вот и результата нет.

0  0
13.09.2017 13:26
20-15

Ждем новые побасенки от коммунистов на следующие выборы

0  0
13.09.2017 13:29
iOne

Это просто Русские вмешались в результаты выборов.

0  0
13.09.2017 13:36
Гость-гостю

А вот у нас наоборот от КПРФ ни одного, зато от ЕР много информации и депутат приезжал общался, поэтому ваше мнение относительно, и не является прям абсолютной истиной для всех.

0  0
13.09.2017 13:39
- гость -

НиминотЖорикИконикаДед НикодимПлин-тусПоднимаю ФлагСафари20-15

едрисьненок, марш в защиту Громогласовой песни петь!
или ты только за Барнаул отвечаешь?

0  0
13.09.2017 13:40
- гость -

какая омерзительная лица у едораса

0  0
13.09.2017 13:41
- гость -

Хлопец что не знает кто руководит евоной ЕР, а должен бы - КОММУНИСТ Медведев, член КПСС, партии запрещенной в РФ! Отсюда и криминальные повадки, в т.ч. с досрочным голосованием, результаты которого до н.в. не опубликованы, по одной лишь причине - будет обличение жуликов и воров!

0  0
13.09.2017 13:52
- гость -

Красные - это кто? Билет то в сейфе до сих пор на всякий случай лежит.

0  0
13.09.2017 13:53
iOne

А в президенты Зюганов будет баллотироваться? ))))

0  0
13.09.2017 13:53
Дашка

Какой толк вообще от комуняк? Один негатив

0  0
13.09.2017 13:53
гость

Я вообще никого не знаю, кто голосовал бы за ЕР. Может они скрывают это?

0  0
13.09.2017 13:54
iOne

А в президенты Зюганов будет баллотироваться? ))))

0  0
13.09.2017 14:32
Вячеслав

Разговоры о выборах как таковых при явке меньше 20%?
Фсе пат сталом...............

0  0
13.09.2017 14:47
Гость

Низкая явка на выборы легко объяснима. 
1. Избирателю опротивела партийная возня возле бюджетной кормушки.
2. Избиратель понял, что избранные депутаты (не важно от какой партии) не оказывают никакого влияния на происходящие события, а являются формальными статистами в вертикали управления этой страной. Есть Президент, есть Правительство, назначенное Президентом, которые реально управляют государством.
3. Ну и зачем тогда напрягаться и впустую тратить своё личное время на эти формальные выборы по выбору формальных "представителей народа"?!

0  0
13.09.2017 14:50
Рома

Ванюша,а как ваша едростня лоханулась в Бийске и Рубцовске,народу рассказать -не судьба?
Только из-за махинаций с досрочкой,едросня победила в Барнауле,минус досрочка-кпрф=ер!
Каг-то таг!
А марию и мою партию-КПРФ,поздравляю с победой!
Эту лимиту,типо яблока,поноса и жириков,мы уделали в легкаю!

0  0
13.09.2017 14:51
Гость

3.09.2017 13:53

гость

Я вообще никого не знаю, кто голосовал бы за ЕР. Может они скрывают это?


Их никто не видел и не знает. Но говорят что они есть и всегда голосуют досрочно!

0  0
13.09.2017 14:56
Гость

13.09.2017 14:50

Рома

Они до сих пор не могу прийти в себя после такого позорного провала в Бийске и Рубцовске!

0  0
13.09.2017 15:04
- гость -

В Рубцовске и Бийске Едро набрало в 3 раза меньше голосов, чем в Барнауле. Как это можно объяснить? А как объяснить необходимость досрочного голосования такого огромного количества людей?

0  0
13.09.2017 15:21
- гость -

Вся досрочка липа-просрочка. Сажать надо. А лучше линчевать

0  0
13.09.2017 15:21
- гость -

Вся досрочка липа-просрочка. Сажать надо. А лучше линчевать

0  0
13.09.2017 15:31
- гость -

Как эту братву посадишь ведь они на пьедестале! Похоже и Памфилову замолчать заставили...

0  0
13.09.2017 15:40
- гость -

Едерасов к стенке. Хватит грабить народ.

0  0
13.09.2017 16:14
- гость -

Пусть товарищ Мордовин, озвучит сколько проголосовали за ЕР по открепительным и все станет ясно... схема известная и уже была отработана на прошлых выборах.

0  0
13.09.2017 16:38
- гость -

Конечно все прошло без сюрпризов, 17% госслужащих сходили и проголосовали за ЕР

0  0
13.09.2017 16:47
гость

Завертелись как на сковородке , чуют чьё мясо съели ,теперь всех обхаивать будут

0  0
13.09.2017 17:29
- гость -

Эти выборы тихо начались, тихо прошли и также тихо окончились. В сети задавался вопрос - "Кому это выгодно?" Все говорит за себя результат. Будем судить по зомбоящику. Явка избирателей составила 12% - эта новость одноразово проскользнула в "бегущей строке". Но другая новость была радостно озвучена пропагандосами - более 60% набрала ЕР!!! Вот вам и ответ на поставленный выше вопрос.

Да, это нужно властям: госаппарату с его ЕР, постоянно подпитываемому олигархией, неуклонно возрастающему числу придворных чиновников, которых в современной России расплодилось вдвое больше, чем во всем СССР (например, по данным РБК число работников госкомпаний в России за период 2008-2011 возросло с 10,4 до 12,9%%; по данным Росстата за 2005 год армия чиновников выросла на 10,9%, а количество служащих в органах власти составило 1,462 млн. человек, по сравнению с тем, что в брежневском во всем СССР было 1,755 млн.чиновников, при этом численность СССР превышала современную численность России в два раза). Вот они, эти "несчастные" 12% и голосуют. Сами себя выбирают, под себя составляют законы и под себя "планируют" бюджет. Они живут в своей стране под названием "Паразития". А оставшиеся 50-88%% живут в своей стране - "Выживания". И каждый идет своим путем - первые - по своим законам и понятиям, вторые - без "руля и ветрил".

0  0
13.09.2017 17:30
- гость -

Что странного в этой ситуации? А то, что это сожительство уже продолжается уже 30 лет... Первые - не работают (не создают материальные блага), жрут и богатеют, вторые не работают, жрут и нищают. Выходит, что потребление объединяет эти страны. И тут возникает третья страна, которая и снабжает эти две "нищебродки" необходимыми товарами. Эта страна называется "Озверения". В Озверении люди давно уже прошли этапы паразитирования и выживания и живут по общим хищническим законам. Они превратились в охотников и живут за счет слабой жертвы.

С незапамятных времен озверяне "положили глаз" на свободную и независимую страну "Коммунария", в которой хищнические законы никак не приживались. В этой стране попытались создать условия, при которых пернатые и хищники могли бы жить мирно. Не сразу, но у них это получилось - по развитию они стали обгонять Озверению, применяя принципы очеловечивания. Но постарели и подряхлели лидеры в Коммунарии, и не заметили, как хищники подкрались, и выпустив белый флаг, совершили быстрый переход из Коммунарии прямо в Озверению. И с тех пор мается народ в своей Выживании. Но как бы ни пытались хищники из Паразитии навязать свои законы пернатым из Выживании, у них это пока плохо получается. И не должно получиться. Потому что 88%, это не малая цифра!

0  0
13.09.2017 18:05
- гость -

"Красные" в свое время целую страну (СССР) сдали, не то что выборы.

0  0
13.09.2017 18:14
гость

К сожалению, у нас на пос. Южном никакой активности коммунистов не было видно. А вся старушня голосует за партию воров и жуликов. Поактивней надо быть, товарищ Прусакова!!!

0  0
13.09.2017 18:22
гость

Эти тупоголовые склеротички молятся только на Путина: "Лишь бы войны не было..." Я сам далеко не молодой, но считаю что Путина и его шоблу надо гнать поганой метлой.

0  0
14.09.2017 11:48
- гость -

голосующие за ЕР, как гомосексуалисты. Вроде проголосовавших за ЕР иного, но среди моих знакомых нет.

0  0