Новости

Власти Барнаула назвали предварительную дату начала отопительного сезона

, ИА "Амител"
Предварительно, отопление планируют включить 20 сентября

Фото: bredynews.ru

Власти Барнаула назвали предварительную дату начала отопительного сезона — подачу тепла планируется начать 20 сентября.

"В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха в администрации города Барнаула приступили к подготовке проекта постановления о начале отопительного периода 2017/2018 годов на территории города Барнаула", — отметили 13 сентября в пресс-центре мэрии.

При этом не исключено, что отопление в жилые дома и социальные объекты подадут раньше обозначенного срока. В данном случае включение отопления будет носить заявительный характер.

Речь идет о том, что управляющие компании по заявлениям жильцов обращаются в теплоснабжающие организации для подачи теплоносителя на объект.

Напомним, в соответствии с нормами законодательства отопительный сезон обязаны начать, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток составляет не более 8 градусов Цельсия. Сам процесс включения отопления может занять порядка трех-четырех дней.

В прошлом году отопительный сезон в краевой столице начался 26 сентября.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон 2017-2018

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.09.2017 14:52
- гость -

Не терпится поскорее заработать на отоплении? -Газовые мини-котельни в каждом доме.

0  0
13.09.2017 15:07
Елена

Гость в 14.59, уж не сон ли Вам видится? Где это - в каждом доме? В каждом ЭЛИТНОМ доме - возможно. Но их в городе далеко не большинство.

0  0
13.09.2017 15:08
Елена

Адресовано Гостю в 14.52, прошу прощения за опечатку.

0  0
13.09.2017 15:10
- гость -

тепло еще, зачем же так рано отопление включать?

0  0
13.09.2017 15:48
- гость -

Да норм все!!! Холодно уже в панельных домах!!!

0  0
13.09.2017 15:49
- гость -

Ура! Наконец то будет в квартире тепло!

0  0
13.09.2017 16:58
- гость -

Рано ещё включать. Тепло вернётся, и дома будет жарко.

0  0
13.09.2017 17:57
- гость -

В том году снег выпал в районе 5 октября и больше не растаял, была ранняя зима, очень ранняя. Поэтому 26 сентября было актуально. А включая 20 сентября надеются на зиму с 1 числа? )

0  0
13.09.2017 18:03
- гость -

---

0  0
13.09.2017 18:06
гость

Ну так мёрзнуть предлагаете? Уже сегодня включили обогреватель, потому, что холодно, а ждать теплых дней вообще бессмысленно - надо что бы удобно и комфортно было сейчас, а не когда нибудь. Хватит жадничать - думайте о здоровье!

0  0
13.09.2017 19:30
- гость -

13.09.2017 17:57
- гость -
А вы сомневаетесь? Так и будет!

0  0
13.09.2017 19:43
Трутень

Кому рано, кому нет, а платить будут все.

0  0
13.09.2017 19:45
- гость -

Напомним, в соответствии с нормами законодательства отопительный сезон обязаны начать, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток составляет не более 8 градусов Цельсия.

Что за невежа так напоминает?Эти нормы УСТАРЕЛИ!!!!!Сейчас каждый регион САМ устанавливает сроки отопительного сезона,не смотря на эти треклятые +8 в течении пяти дней!!!!!!!!!!понимаете?Сам!!!!И по требованию населения!!!!!Запомните уже наконец,ПРАВИЛА ИЗМЕНИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
13.09.2017 20:34
гость

по требованию населения
----------------
А наше население требует одного - вообще не включать, будут мерзнуть, лишь бы не платить. А вот было бы бесплатно - всем бы захотелось сразу включать.

0  0