Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пособие родителям детей до трех лет предложили увеличить в России

, ИА "Амител"
Сейчас мамы, сидящие в декрете с детьми от полутора до трех лет, получают 50 рублей

Законодательное собрание Санкт-Петербурга вынесло предложение увеличить пособие для родителей, которые сидят в декрете с детьми от полутора до трех лет. Об этом пишет ИА REGNUM.

Автором этой инициативы является фракция "Справедливая Россия".  Сейчас родители получают пособия по уходу за ребенком только в возрасте до полутора лет. В отношении детей в возрасте от полутора до трех лет все еще действует президентский указ от 1994 года, согласно которому родителям полагается "компенсация" в размере 50 рублей в месяц на ребенка.

Депутат Надежда Тихонова отметила, что "это смехотворно". По ее словам, эта сумма совсем не соответствует сегодняшнему дню.

"Да, в Петербурге существует Социальный кодекс, и большая категория семей получает поддержку, но для других городов России вопрос стоит очень остро. Предлагаем установить ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет в размере 3,5 тыс. рублей на первого и 6,5 тыс. рублей на второго ребенка для лиц, не подлежащих социальному страхованию, и в размере 50% от МРОТ для тех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком", — резюмировала Тихонова. 

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.09.2017 17:33
- гость -

хорошее предложение, но на выборах победила ЕР!

0  0
13.09.2017 17:36
iOne

Лучше бы вообще не платили, чем так унижать!!!

0  0
13.09.2017 17:37
iOne

13.09.2017 17:33
- гость -
хорошее предложение, но на выборах победила ЕР
Комуняки точно решили бы вопрос)))

0  0
13.09.2017 17:45
- гость -

Даешь 55!!! Слава ЕР и её судьбоносным решениям.

0  0
13.09.2017 18:10
- гость -

А материнский капитал уже не платят? К чему эти гоны про пособия по 50 руб?

0  0
13.09.2017 18:14
- гость -

55 руб - стоимость 1 дня горячего питания в школе.
13.09.2017 18:10
- гость.

Специально для вас: материнский капитал не платят! Дают бумажку-сертификат. Его мало куда деть можно.

0  0
13.09.2017 18:20
- гость -


13.09.2017 18:14
- гость -

специально для вас

Выплачивается пособие разово за весь декретный отпуск — обычно он составляет 140 календарных дней, из них 70 дней до родов и 70 после, оплата за которые производится в размере 100% среднего заработка.

Это помимо мат капитала

0  0
13.09.2017 18:21
- гость -

И еще. Сертификат дают только после второго ребенка.
Дет сад получить и выйти на работу в 1,5 года не реально. Если мать одна с ребенком, то или побираться, или отдавать чадо в дет.дом. вариантов практически нет. Хорошо, если какой-нидудь работодатель разрешит с грудничком приходить, например, полы мыть.

0  0
13.09.2017 18:25
- гость -

13.09.2017 18:20
- гость -

Большинство людей получают зп в конверте, хорошо, если вообще официально устроены. Из расчета восьми тыс зп (минималка) сколько больничный по родам и уходу будет? Надолго этих денег? Я так уходила в декрет. Вспоминаю "добрым" словом работодателя до сих пор.

0  0
13.09.2017 18:27
- гость -

3.09.2017 18:21
- гость -

Что, мама и без родственникоав и без отца ребенка? Хорош уже бреды сочинять здесь!

0  0
13.09.2017 18:29
- гость -


13.09.2017 18:25
- гость -

Ну-ну! Назови хоть одно предприятие, где сегодня зп в конверте? Балабол!

0  0
13.09.2017 18:35
- гость -

13.09.2017 18:27
- гость

Представьте, бывает и такое. И не так уж и редко. Да и при наличии родственников не всегда помощь можно ждать, всем тяжело живется, родственникам своих спиногрызов надо кормить. Вы вообще знаете, сколько банка питания стоит? А детская одежда и мед.препараты? Сейчас вырастить своего ребенка - практически подвиг. Опекаемым проще, на них хоть деньги платят.

Снимите уже розовые очки, люди живут в нищите в подавляющем большинстве. На уровень агрессии в обществе обратите внимание.

0  0
13.09.2017 18:37
Гость

Хорошая инициатива. Надеюсь, что увеличат. Размер нынешней выплаты смешен.
Материнский капитал бывает еще и региональный, но не во всех субъектах. В основном он целевой, редко где дают деньгами на личные нужды

0  0
13.09.2017 18:38
- гость -

13.09.2017 18:29
- гость -

Все, кроме государственных и муниципальных. Ну банки еще крупные.

У меня приличный стаж, конторы разного уровня. И везде платили часть белой, а часть в конверте. Вы на какой планете вообще живете?

0  0
13.09.2017 18:47
- гость -

13.09.2017 18:29
- гость -

Ради эксперимента можешь проделать следующее: рассылаешь резюме и ходишь по собеседованиям, там в конце вопрос задать, вся ли зп в белую. Удивишься ответам.

0  0
13.09.2017 18:49
- гость -


13.09.2017 18:38
- гость -

А вы в каких годах последний раз работали, если не секрет?
На современных предприятиях зарплата уже давно через банковские карты, а налом платят только временщикам и разовым рабочим.

0  0
13.09.2017 18:58
- гость -

13.09.2017 18:49
- гость

До сих пор работаю. И да, на карту и налом еще. А раньше схемы были, что и через карты гнали серые зп. Только тех банков уже нет. Но и сейчас частные переводы с карты на карту возможны. Например напрямую от работодателя работнику.

0  0
13.09.2017 19:07
- гость -

договор агентский
договор гпх
вообще оформление работника, как ИП
черный найм
не постановка на учет в пенсионный
часть белая (минималка) + часть черная


И часто общая сумма (белая + черная) смешная для некоторый одаренных и талантливых из принимающих решения, покушать раз в кафе хватит для них. Они не понимают, что такое возможно, удивляются. А народ любить свой надо, заботиться о нем, тогда и отдача будет государству, и люди спокойны.

0  0
13.09.2017 19:20
- гость -


13.09.2017 18:58
- гость -
Но и сейчас частные переводы с карты на карту возможны. Например напрямую от работодателя работнику.

бггг, и где гарантия, что банк никогда не сдаст этого работодателя? Что-то вы заврались. )

0  0
13.09.2017 19:26
- гость -

я получаю 15 белой и 20 серой и все на карту ))) белая идет как перечисление со счета, а серая как пополнение карты налом через терминал... ну и банк левый при левый, все идет из москвы

0  0
13.09.2017 19:31
- гость -

Угу, напишите еще, что банк на Гавайях. Вас налоговая за такой банк прищучила бы при первой же проверке.
Левый при левый.... Бу-га-га.

0  0
13.09.2017 20:00
- гость -

13.09.2017 19:31
- гость -
Извините, ВЫ точно нормальный?

0  0
13.09.2017 21:52
- гость -


13.09.2017 18:38
- гость -


у меня стаж более 20 лет. чернота в зарплате была до 2004 года. потом вся зарплата белая.

может быть ты в нормальных конторах не работал/а?

0  0
13.09.2017 22:15
- гость -

13.09.2017 21:52
- гость -

и в нормальных тоже самое. даже в достаточно крупных и серьезных, и в крупных производствах тоже. единицы платят все в белую. единицы.. можно сказать, что таких не существует.
и не смешите меня про банк сдаст. вы отторваны от действительности настолько, что меня это пугает. вы депутат госдумы?

0  0
14.09.2017 06:02
- гость -


13.09.2017 22:15
- гость -

про "банк сдаст" - это не ко мне. банку это в принципе по барабану.
а про несуществующие единицы с белой зарплатой, вы бредите. вы наверное из последователей А.Навального?

0  0
14.09.2017 09:17
- гость -

14.09.2017 06:02
- гость -

Глубоко плевать на Навального, что-то не походит он на честного. Вообще нет склонности ходить за кем-то толпой. А про белое и пушистое в зп - так и есть, к сожалению. Предлагаю же вариант, чтобы лично убедиться, раз не веришь на слово. Походить по собеседованиям. Критерия отбора: частный бизнес.

0  0
14.09.2017 09:19
- гость -

13.09.2017 18:49
- гость -
Сказочник... Даже те конторы, которые платили почти все на карты "в белую", сейчас опять уходят в тень. Да, на карты перечисления идут. Например, в размере минималки региональной, чтобы на зарплатные комиссии не таскали.

0  0
14.09.2017 09:26
- гость -

Белая 6500 рублей, ставят 6 часов рабочий день, который не нормирован на самом деле, остальные выдают на руки .

0  0
14.09.2017 12:08
- гость -

А во всем виноват НАВАЛЬНЫЙ!

0  0