Житель Алтая выстрелил в супругу из-за того, что она позвала гостей

ЧП произошло в апреле в Камне-на-Оби

14 сентября 2017, 16:56, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Житель города Камень-на-Оби получил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом в 100 тысяч рублей за незаконное изготовление огнестрельного оружия, хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.

В ведомстве уточняют, что в апреле этого года мужчина во время застолья поссорился с женой. После этого он ушел из дома, а когда вернулся, то обнаружил, что дом полон гостей. Это ему не понравилось, и, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он попросил всех немедленно уйти, в противном случае он будет стрелять. Жена хозяина дома начала кричать на него, после чего он достал пневматический револьвер и дважды выстрелил в сторону супруги, попав в ладонь правой руки и правую ногу, чем причинил легкий вред здоровью потерпевшей.

На вызов приехали полицейские, которые нашли у него дома 86 патронов для нарезного оружия, короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие, переделанное из пневматического пистолета.

Как пояснил осужденный, огнестрельное оружие он изготовил самостоятельно, переделав неисправный пневматический пистолет, чтобы пострелять, патроны нашел на чердаке дома и хранил их.

Производство по эпизоду причинения телесных повреждений супруге судом прекращено в связи с примирением сторон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров