Журналистам показали, как работает дата-центр ТТК в Барнауле

"ТрансТелеКом" провела презентацию работы барнаульского дата-центра

15 сентября 2017, 07:48, ИА Амител

фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Один из лидеров телекоммуникационного рынка России – компания ТТК – презентовала в Барнауле работу дата-центра.

Узел связи сети ТТК является частью крупнейшей магистральной сети LongHaul DWDM и имеет протяженность в 20 000 километров. 

LongHaul DWDM обеспечивает безопасную передачу трафика для международных операторов связи, крупных корпоративных и государственных клиентов на тысячи километров с минимальной задержкой сигнала.

"Магистральные операторы связи играют важную роль в развитии цифровой экономики страны, являясь надежной базой по внедрению и эксплуатации информационных технологий во всех сферах социально-экономической деятельности", - отмечает Максим Герасимюк, начальник управления связи и массовых коммуникаций администрации края.

"Оборудование дата-центра обеспечивает резервирование и транзитную передачу трафика международных клиентов ТТК. Барнаул является ключевой точкой в передаче и обработке информации из Азии в Европу и обратно в масштабах страны  и международного сотрудничества", - рассказывает директор макрорегиона Западная Сибирь компании ТТК Алексей Ноздрин.

На базе дата-центра ТТК предоставляет услуги для корпоративных и государственных клиентов: аренда площадей, круглосуточная техническая поддержка, резервирование каналов связи на городском, краевом, всероссийском уровнях на собственных ресурсах, аренда каналов, организация стыков с другими операторами связи. К слову, здесь размещены серверы аптек Алтайского края. А еще сервер World of Tanks - популярной интернет игры в танки.

Общая площадь помещения узла связи – 200 квадратных метров, она позволяет разместить 60 телекоммуникационных стоек. Дата-центр оснащен системой электроснабжения категории 1+, мощным климатическим оборудованием с двойным резервированием и автоматическим газовым пожаротушением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров