Главред Focus принес извинения за некорректность в адрес Путина

Редактор издания позвонил в посольство и лично выразил сожаления в связи с высказыванием в адрес президента РФ

15 сентября 2017, 11:04, ИА Амител

Фото: пресс-служба Кремля

Главред немецкого журнала Focus Роберт Шнайдер лично принес извинения за некорректные высказывания издания в адрес президента России Владимира Путина.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-атташе российского посольства в Германии Денис Микерин, господин Шнайдер позвонил в посольство и выразил сожаления из-за допущенных изданием формулировок.

В частности, главный редактор отметил, что редакция "ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства", и признал, что выбранная формулировка в публикации была "исключительно некорректна".

Одновременно с этим сообщение с извинениями появилось на странице самого журнала в Facebook.

Отметим, что в последнем номере Focus была опубликована статья об Ангеле Меркель, где, в частности, имелась такая фраза: "Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина" (Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin).

Само издание пыталось объяснить данный пассаж игрой слов, приравняв значение слова "Hund" (собака) к "harter Hund" (крепкий орешек).

В России, впрочем, это не оценили. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобные обороты недопустимыми и заметил, что от подобных формулировок страдает репутация самого издания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров