ВЦИОМ: мнения россиян об угрозе КНДР для России разделились поровну

Возможные последствия использования ядерных вооружений на Корейском полуострове не очевидны для трети опрошенных

15 сентября 2017, 22:46, ИА Амител

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Мнения граждан России относительно угрозы ядерной программы Северной Кореи для интересов России разделились поровну. При этом большинство убеждены, что Москве нужно стать посредником в переговорах на Корейском полуострове. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Ядерную программу КНДР почти половина россиян (46%) расценивает как угрозу для национальных интересов РФ, другие опрошенные (46%) не считает оружие Пхеньяна таковым.

Возможные последствия использования ядерных вооружений на Корейском полуострове для многих не очевидны (29% затрудняются с ответом, 20% говорят, что их не будет). 

Почти каждый пятый (18%) респондент считает, что основным последствием применения ядерного оружия на Корейском полуострове для России станет загрязнение окружающей среды.

Большинство респондентов (70%) считают, что Россия должна стать посредником в переговорах между конфликтующими сторонами, а каждый пятый (20%) высказался о необходимости сохранения нейтралитета в данной ситуации.

Всероссийский опрос был проведен 1-2 сентября 2017 года методом телефонного интервью. Опрошены были 1200 человек в различных регионах России. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров