Тиллерсон обвинил РФ во вмешательстве в демократические выборы

По словам госсекретаря США, Россия "атакует основу демократии"

16 сентября 2017, 08:29, ИА Амител

Фото:search-djmatioka.blogspot.ru

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что РФ вмешивалась в выборы у своих "демократических соседей", тем самым представляя угрозу для данных стран, передает РИА "Новости".

Во время выступления в Госдепе он отметил, что Россия и подобные ей страны "угрожают своим демократическим соседям, атакуют основу демократии, вмешиваясь в свободные и демократичные выборы". Также он заверил, что Вашингтон постоянно пытается защитить демократию от вмешательства в дальнейшем.

По мнению сенатора Алексея Пушкова, Тиллерсон, заявляя об "атаках на основы демократии", "копирует Маккейна". Он добавил, что госсекретарю стоило бы рассказать о своих достижениях на посту. "Они нулевые", — подчеркнул парламентарий.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко полагает, что недружественная к Москве политика Вашингтона является "игрой с огнем". "Риторика на тему защиты демократий сейчас уже мало кого вводит в заблуждение", — добавила она.

По мнению Матвиенко, к "цветным революциям" в некоторых странах, включая Украину, привело западное вмешательство во внутреннюю политику суверенных государств.

"Экспорт демократии" несет народам лишь хаос, бедствия, войны. Россия сегодня является очевидным препятствием на пути реализации подобной политики", — приводит ее слова агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров