Новости

Православные активисты требуют запретить показ "Матильды" в Новосибирске

, ИА "Амител"
Соответствующие обращение направлены мэру областной столицы, губернатору и полпреду президента в СФО

Фото: dw.com

Православные активисты просят мэра Новосибирска, губернатора области и полпреда президента в СФО не допустить показа фильма "Матильда" в регионе, передает РИА Новости.

Под данным обращением к представителям власти подписались члены Новосибирского координационного совета взащиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.

Мэра Анатолия Локтя, губернатора Владимира Городецкого и полпреда Сергея Меняйло просят "отказать в прокате фильма "Матильда" в Новосибирске и Новосибирской области".

Отметим, что с аналогичными требованиями активисты выступают и в некоторых других городах России.

Напомним, фильм Алексея Учителя "Матильда" рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. В прокат картина должна выйти 26 октября.

В России этот фильм оскандалился еще до премьеры — ряд общественных организаций и активисты, ратующие за традиционные ценности, склонны полагать, что картина оскорбляет чувства верующих и бросает тень на Николая II, который канонизирован РПЦ.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

16.09.2017 10:39
- гость -

Надеюсь они подписались? Надо опубликовать адреса явок

0  0
16.09.2017 10:41
Александра

Кто имеет право запретить желающим посмотреть фильм. у НАС СВОБОДНОЕ. СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Православные не покушайтесь на права других,не устраивайте цензуру

0  0
16.09.2017 10:50
- гость -

А где, интересно, в новости про православных. У вас что, уже болезнь по этому поводу?

0  0
16.09.2017 11:17
Сталинский Сокол

Духовенство всех религий, на протяжении многих веков, много чего запрещало. ,Сегодня, этим ряженным не удастся, этого сделать. Народ стал умнее в этом мракобесии. Не выйдет!!!

0  0
16.09.2017 11:17
Сталинский Сокол

Духовенство всех религий, на протяжении многих веков, много чего запрещало. ,Сегодня, этим ряженным не удастся, этого сделать. Народ стал умнее в этом мракобесии. Не выйдет!!!

0  0
16.09.2017 11:21
- гость -

Где-то вдали бомбим чужих террористов, при этом не обращаем внимание на своих террористов.

0  0
16.09.2017 11:21
Николай

Спасибо депутату Натальи Поклонской, если бы не ее бдительность, то это развратный фильм увидели бы невинные россияне и даже дети.

0  0
16.09.2017 11:41
- гость -

А можно где-нибудь подписаться за отмену показа на улицах и в телевизоре, православных активистов? Они оскорбляют мои атеистические чувства. Не могу видеть, как людей дурят в открытую

0  0
16.09.2017 12:01
- гость -

16.09.2017 11:41
- гость -

+100000000000!

0  0
16.09.2017 12:03
- гость -

А Поклонскся вообще осознает, что она под статью сама попасть может? Это же разжигание ненависти по религиозному признаку! Уже и ущерб есть - пожары.

Че ей этот Николай дался, не мужик, что ли, был!? А мужиков у нас всегда уважали. Поэтому никто ничего страшного не видит в его амурах. А Поклонскся, наверное, ревнует.

0  0
16.09.2017 12:05
- гость -

Пора стрелять этих активистов. Если государство не начнет наводить порядок среди этих уродов, то люди сами начнут. А тогда и властям непоздоровится.

0  0
16.09.2017 12:11
- гость -

В КОНСТИТУЦИИ прописано, что у нас СВЕТСКОЕ государство. Надоел этой религиозный разгул, причем во всех конфессиях. Маркетинг от бога, е-мое...

Науку развивать надо, институты строить, а не здания религиозного назначения.

0  0
16.09.2017 12:31
Ох

Что?! Опять? Да вы задрали церквопоклоники

0  0
16.09.2017 13:14
- гость -

Небритые дядки в черных сарафанах всех мутят для увеличения прибыли при продаже их магических услуг!

0  0
16.09.2017 13:37
Павсекакий

Запретите активистов, особенно православных!

0  0
16.09.2017 13:49
- гость -

Психологи объяснили нападки Поклонской на "Матильду".

Противостояние депутата Госдумы Натальи Поклонской и режиссера скандального фильма «Матильда» Алексея Учителя с каждым днем усиливается все больше и больше. Психологи и психиатры проанализировали публичные выступления бывшего прокурора Крыма и объяснили, зачем нужна вся эта шумиха.

По словам психолога Артура Гараганова, Поклонская совсем не похожа на религиозного фанатика, который ведет себя излишне агрессивно и бездумно. Эксперт подчеркнул, что действия депутата, связанные с фильмом «Матильда» весьма напоминают эффектную пиар-компанию.

«Поклонская имеет высшее образование, так или иначе разбирается в политике, дипломатии. Это говорит о том, что все ее шаги, скорее всего, выверены и осознанны», – цитирует психолога Life.ru.

Психолог Ольга Маховская подчеркнула, что бывший прокурор Крыма – карьеристка, а потому ей выгодно было показать свою преданность действующей власти. «Ее поведение (слова о любви к царю, отстаивание его чести) – как доказательство того, что власть для нее — все. Правда, неизвестно, насколько в будущем ей это поможет в карьере», – добавил эксперт.

0  0
16.09.2017 14:37
- гость -

Прекрасная новость. Плохо, что государственная власть в полной растерянности. И абсолютно ничего не делает, в надежде на саморазрешение ситуации. А предавшая раз, предаст не единожды.

0  0
16.09.2017 14:42
- гость -

Едерас предаст и передаст ещё много много раз

0  0
16.09.2017 16:38
- гость -

О Боже, да покажи по первому каналу уже этот фильм, желающие посмотрят, остальные нет. И всё!

0  0