Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Запрет на ввоз украинского сала ввели в ДНР

, ИА "Амител"
Это связано с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме на Украине

Фото: roughguides.com

Запрет на ввоз украинского сала и других продуктов из свиного мяса ввели в провозглашенной Донецкой народной республике, пишет сайт "Комсомольской правды".

Это связано с  ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Украины. Также под запрет попала и другая продукция: колбасные изделия, мясные консервы. Эти продукты нельзя ввозить даже в ручной клади для собственных нужд.

Ранее стало известно, что Польша планирует построить забор вдоль границы с Белоруссией и Украиной, чтобы предотвратить попадание на территорию страны диких кабанов — разносчиков африканской чумы свиней.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

17.09.2017 11:39
- гость -

На кой им сало украинское
Этим пассажирам обозы халявные из России прут

0  0
17.09.2017 11:56
- гость -

С салом украинским! Не?

0  0
17.09.2017 12:08
- гость -

Без украинского сала-это жесть!!!!Все можно осмыслить,но бить по "святому",для обеих сторон-бесчеловечно.)))

0  0
17.09.2017 12:23
Михалков С.М.

Две подруги

"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!"-
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!"-
"А что ты ешь?- спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"-
"Ах, душенька!- ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

0  0
17.09.2017 13:41
Павсекакий

Самозванцы опять что-то там запретили. Их полномочия никто не признаёт, даже россиянско-путинские жулики.

0  0
17.09.2017 15:35
- гость -

Странно. Почему они как организовали ДНР сразу сало не запретили? Надо было это сразу сделать. Или даже совсем свинину употреблять запретить. И горилку пить

0  0
17.09.2017 15:45
- гость -

Запретили потому что там одни гиркины да шмондеры мутят (а еврею сало не положено)

0  0
17.09.2017 17:51
- гость -

Хорошо,что Россия не планирует в дальнейшем направлять гумконвои в так называемые непризнанные республики. Как не стараются так называемые республики - они уже не признаются никем. Проект так называемой новороссии канул в далекие лета, на что надеются бандюки совсем не понятно?. Копировали бы Россию с умом, (эмитируя так называемые контрсанкции), так бандюки работать не умеют, Россия отказала в помощи, Украина перекрыла экспорт сала, сославшись на африканскую чуму (в Украине ), придется бандитским околоткам с протянутой рукой стоять или тихо раствориться в темной украинской ночи....

0  0
17.09.2017 18:46
к.к.к.


17.09.2017 17:51
- гость -

простите не В украине, а На украине.

0  0
17.09.2017 19:11
- гость -

17.09.2017 18:46
к.к.к.

Та той хлопчик з неньки.)))

0  0
17.09.2017 19:18
- гость -

17.09.2017 17:51
- гость -

...придется бандитским околоткам с протянутой рукой стоять или тихо раствориться в темной украинской ночи.

Эт на Банковой и Грушевского?А что,удобно,рядом с "работой",ели что,можно там-же сховаться.)))

0  0
17.09.2017 19:21
- гость -

Интересно в Украине знают что у них в стране африканская чума? Или как обычно пьяные бандиты с перепугу придумали очередную страшилку?

0  0
17.09.2017 19:27
- гость -

17.09.2017 19:21
- гость -

На Украине,к сожалению,чума не только у свиней,но и у влады!

0  0
17.09.2017 19:55
- гость -

17.09.2017 19:27
- гость

Странно, в мое детство, когда целину поднимали у нас, на родном Алтае, тысячи украинцев - про них писали, что они специально приглашены как высококлассные специалисты, хлеборобы - их считали веселыми, работящими, с хитринкой, но абсолютно грамотными и надежными людьми. Так прямо и писали в советских газетах. В этом я и лично убедился служа с ними в СА. И потом приезжая к ним в Закарпатье. Да и по жизни встречал исключительно порядочных и специалистов и людей. Толковые, упертые, надежные.люди. А сейчас во всех СМИ пишут совсем другое про украинский народ. Вот и Вы с чумой их сравниваете? Наверное, Вам лично по жизни только такие украинцы и попадались?

0  0
17.09.2017 21:27
- гость -


17.09.2017 19:55
- гость -


Когда было твое детство, юность и армия, страна была СССР. А сейчас ты пытаешься нормальных "прежних" людей, сравнить с теми, кто скачет при каждом удобном поводе... Ты видимо недалеко ускакал от "новых украинцев"... Среди них нет "исключительно порядочных специалистов и людей. Толковых, упертых и надежных"

Такие люди не стали бы жечь покрышки в центре города, ну и не старались бы перевернуть Землю, прыгая в одном месте.

0  0
17.09.2017 21:38
- гость -


17.09.2017 21:27
- гость -

Вы хорошо все усваиваете. Не зря проходит Ваша жизнь.

0  0
18.09.2017 09:04
- гость -

17.09.2017 19:55
- гость -

Я писал не про простых украинцев,которых я люблю,а про их власти.И как говорят в Адесе-это две большие разницы!!!!!!!

0  0
18.09.2017 20:38
- гость -

18.09.2017 09:04
- гость -

Не стоит изворачиваться. Я писал исключительно про своих друзей и коллег. Они ни какого отношения к власти не имеют. Вам не нравится когда люди говорят свое пережитое, и свое мнение, а не анализ телепередач. Просто Вам сложно говорить свое мнение. В следующий раз более внимательно следите за диалогом. Никому нравоучения не интересны. Кстати, в Одессе, так не говорят. Поменьше смотрите телевизор. Лучше несколько раз съездить.

0  0