Как провести свободное время с 18 по 22 сентября и куда сходить в Барнауле?

Спектакль от знаменитого московского театра и выставка легендарных художников: рассказываем о лучших культурных событиях

18 сентября 2017, 17:30, ИА Амител

Как провести новую рабочую неделю, куда сходить и как отвлечься от дел – об этом читайте в нашем традиционном гиде.

Понедельник

Театральная мастерская Алтайского государственного университета "Homo Artisticus" предлагает всем желающим поступить на курсы актерского мастерства. Прослушивания пройдут 18 и 20 сентября в 19:00, а также 24 сентября в 13:00 в актовом зале молодёжных мероприятий АГУ (пр.Социалистический, 68). Нужно будет прочитать любимое стихотворение, спеть песню или проявить любой другой талант. Все подробности можно узнать по телефону: +7 (983) 181–87–82

Знаменитый на всю страну и даже за ее пределами Театр.doc впервые покажет свой спектакль в Барнауле. В новом пространстве краевой столицы, в "Доме актера на Алтае" (Льва Толстого, 30), горожанам представят остросоциальную историю "Правозащитники". Спектакль покажут 18 сентября в 19:00. Как рассказали в Театре.doc, "Правозащитники" — документальный спектакль о тех, кто защищает наши права, когда мы в них уже сами перестаём верить.

Вторник

В музее "Город" (Льва Толстого, 24) впервые проходит уникальная выставка графических работ известных художников, совершивших революцию в искусстве, среди них Пабло Пикассо, Василий Кандинский и Хуан Миро, посетить которую можно до 19 ноября. 

В экспозицию вошло более семидесяти работ. Все они были приобретены за рубежом группой красноярских инвесторов для показа в России и прежде всего в Сибири. Хронология представленных работ охватывает значительную часть ХХ века от начала 10-х годов вплоть до 70-х

Среда

В среду можно стать настоящим знатоком Барнаула и принять участие в игре "60 секунд". Начнется она в 19:30 и пройдет в Rock Pub (Союза Республик, 44а). Это классическая игра "Вопрос-Ответ", очень похожая на известные телепередачи, где знатоки отвечают на вопросы телезрителей. Все участники делятся на команды по 6 человек, слушают вопрос и в течение одной минуты находят ответ. Зарегистрироваться можно по телефону: +7 (913) 705-55-95.

Четверг

Главной премьерой недели можно назвать картину "Kingsman: Золотое кольцо" от режиссера Мэттью Вона, кроме того, на большом экране выйдет российско-грузинская драма "Заложники" и американские ужасы "Хранилище" и "Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо". А детей можно будет сводить на фильм "ЛЕГО Ниндзяго".

Пятница

В конце рабочей недели стоит сходить на спектакль "Contra’Bass", над которым работал режиссер Алексей Хорьков. Посмотреть постановку можно будет на теАRTральной площадке "Спичка" (Ползунова, 37), начало в 19:30. Этот спектакль про человеческую душу, про одинокого человека, у которого возникают душевные терзания. Он рефлексирует, замечает несоответствие желаемого и действительного в своей жизни. Одним словом, спектакль про человеческий страх и мечту о лучшей жизни. Забронировать билет можно по телефону: 57–16–47.

В музкомедии покажут "Юнону и Авось", а в театре драмы - "Эти свободные бабочки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров