Ушел из жизни известный российский ученый Виктор Кременюк

Член-корреспондент Российской академии наук скончался 18 сентября

19 сентября 2017, 09:49, ИА Амител

Фото: nsn.fm

Известный российский ученый-американист Виктор Кременюк скончался накануне, 18 сентября — исследователю было 76 лет, проинформировали в Институте США и Канады Российской академии наук.

"18 сентября на 77-м году ушел из жизни Виктор Александрович Кременюк - известный российский ученый, член-корреспондент Российской академии наук, талантливый специалист в области международных отношений, яркий представитель российской американистики, педагог и организатор науки", - говорится в официальном сообщении.

В Институте подчеркивают, что Кременюк был первопроходцем современной политологии в нашей стране и разработчиком ключевых тем, посвященных российско-американским отношениям.

"Особая страница научно-общественной деятельности В.А. Кременюка - исследовательская, преподавательская и лекционная работа за рубежом, где он с честью и достоинством представлял Россию, российскую науку и ИСКРАН. Коллеги высоко оценивали научные, педагогические, а также человеческие качества, такие как справедливость, отзывчивость, душевная щедрость и доброта. Коллектив Института США и Канады выражает соболезнования родным и близким Виктора Александровича Кременюка, талантливого ученого, человека, доказавшего преданность России, российской науке и ИСКРАН", - также отмечают в Институте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров