СМИ: обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался следователям

Он находится в управлении СКР по Хабаровскому краю

19 сентября 2017, 13:03, ИА Амител

Фото: tvkrasnodar.ru

Обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева явился с повинной в следственное управление СКР по Хабаровскому краю. Об этом во вторник, 19 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на близкий к следствию источник.

По словам собеседника агентства, обвиняемого удалось склонить к явке с повинной "в результате выстроенной сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД работы". В данный момент он находится в краевом СУ СКР, где с ним работают следователи.

Официальных комментариев в региональных управлениях ФСБ и МВД агентству получить не удалось, при этом в ведомствах не опровергли факт явки обвиняемого с повинной.

Агентство напоминает, что на минувшей неделе суд по ходатайству следствия заочно арестовал Анара Алияра оглы Аллахверанова, которого обвиняют в убийстве спортсмена-пауэрлифтера Андрея Драчева в Хабаровске.

СКР квалифицировал действия обвиняемого как убийство из хулиганских побуждений. По данным следствия, инцидент произошел рано утром 20 августа на улице в центре Хабаровска. Мужчина спровоцировал конфликт со спортсменом, затем они подрались, в ходе потасовки обвиняемый нанес Драчеву несколько ударов, после которых тот скончался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров