Ни одного инопланетянина: алтайский губернатор высказался о выборах

Александр Карлин заверил, что в первую очередь оценивается профессионализм депутатов, а уже потом партпринадлежность

19 сентября 2017, 17:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

"Ни одного инопланетянина не выбрали, все люди наши", – так прокомментировал итоги муниципальных выборов в Алтайском крае губернатор Александр Карлин на встрече с журналистами во вторник, 19 сентября.

"Ни одного инопланетянина в Алтайском крае не избрали. Все наши люди, жители региона. А наши жители любят свою малую родину, они мудры и ответственны, а уже потом они могут быть из разных политических партий. Главное, чтобы они работали", — так он ответил на вопрос о возможном политическом раскладе сил.

Александр Карлин добавил, что "кто работал, кто хотел получить мандат, тот его получил". И заверил, что для него важнее работа депутата, а не его партийная принадлежность.

"Отношение к человеку выстраиваю по его работе. Почти во всех муниципальных образованиях Алтая есть предпосылки для спокойного определения постов руководителей и распределения портфелей", — сказал он.

Выборы в Алтайском крае состоялись 10 сентября 2017 года. В городах, районах и селах края избрали более 6,2 тыс. депутатов и местных глав.

Большинство мандатов взяла "Единая Россия" — более 72%. Впрочем, в представительных органах Бийска и Рубцовска неплохие позиции у КПРФ. Коммунисты набрали там почти вровень с единороссами.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров