"Ария", "Руки Вверх" и Лобода: музыка, которую барнаульцы слушают на работе

Музыкальное сопровождение рабочего процесса горожан оказалось весьма разноплановым

20 сентября 2017, 12:33, ИА Амител

Фото: colors.life

Большинство работающих барнаульцев во время трудовых будней слушают музыку, показал опрос, проведенный сайтом Зарплата.ру.

Так, саундтрек для работы постоянно имеется у 44% респондентов. Еще 43% горожан слушают музыку на работе время от времени. Никогда не включают никаких композиций во время работы лишь 13% участников опроса.

При этом только половина респондентов, как оказалось, во время прослушивания музыки надевают наушники.

Что же касается пристрастий горожан, то 52% барнаульцев любят поп-музыку, 37% - инструментальные композиции, а 35% - рок. Меньше всего спросом пользуется джаз (9%) и хип-хоп (8%).

Если говорить о конкретных исполнителях, то в топе у барнаульцев оказались "Ария", "Руки Вверх", "Король и Шут", Светлана Лобода и Григорий Лепс.

45% барнаульцев заявили, что музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах. Еще 32% горожан полагают, что музыка способствует вдохновению. 30% участников опроса заявили, что они просто расслабляются под любимые песни.

А вот 5% горожан считают, что аккомпанемент отвлекает их от работы.

39% опрошенных не стесняются убавить музыку, если их коллега слушает ее слишком громко. 26% респондентов заявили, что не предпримут в этом случае ничего. Еще 22% работающих горожан готовы присоединиться к своим "музыкальным" коллегам. 7% заявили, что будут испытывать дискомфорт, но не скажут об этом, а еще 6% респондентов проявят агрессию и включат свою музыку еще громче.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров