Халтуры при разработке проекта по избавлению Барнаула от пробок не допустят

Несмотря на то, что стоимость этих работ упала в четыре раза, городу обещают качественную схему организации дорожного движения

20 сентября 2017, 13:51, ИА Амител

Фото: letim-visoko.ru

Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД), которую должны разработать для Барнаула в целях борьбы с транспортными заторами, будет выполнена качественно, как того требует государственный контракт.

Об этом высказался в рамках интернет-форума начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству краевого Минстройтранса Дмитрий Коровин. Так, говоря о том, что начальная цена контракта составляла 12 миллионов рублей, а компания-подрядчик, победившая в тендере, готова выполнить работы за 2,9 миллиона рублей, господин Коровин отметил: "В техническом задании к государственному контракту на выполнение работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения городского округа - города Барнаула Алтайского края прописаны конкретные мероприятия, которые в соответствии с условиями контракта обязана выполнить подрядная организация".

Также, по его словам, приемка разработанной комплексной схемы организации дорожного движения будет осуществляться на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Таким образом, некачественная и неэффективная работа принята не будет", - заверил Дмитрий Коровин.

Напомним, КСОДД по заказу городских властей разработает ООО "СПБ-Энерготехнологии" из Санкт-Петербурга.

Ранее портал Amic.ru информировал, что подрядчик должен создать комплексную схему организации дорожного движения до 30 апреля 2018 года. По словам сити-менеджера краевой столицы Сергея Дугина, схема позволит повысить пропускную способность на улично-дорожной сети города, увеличить скорость транспортного потока, повысить безопасность.

Проект по избавлению Барнаула от пробок подешевел в четыре раза

Комплексную схему организации дорожного движения в краевой столице разработает компания из Санкт-Петербурга


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров