Опрос: 18% избирателей готовы поддержать вымышленного преемника Путина

Своеобразный эксперимент провел "Левада-центр", назвав преемником главы государства некоего Андрея Семенова

20 сентября 2017, 15:14, ИА Амител

Фото: пресс-служба Кремля

Опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что 18% респондентов готовы проголосовать на президентских выборах за выдуманного персонажа, названного преемником действующего главы государства.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Ведомости", в качестве преемника президента участникам опроса называли некоего Андрея Семенова, которого на самом деле не существует.

Между тем о готовности поддержать его на выборах заявили 18% опрошенных. Показательно, что 15% респондентов были готовы проголосовать за придуманного Андрея Семенова даже при учете того, что ничего о нем не слышали.

Представитель "Левада-центра" Карина Пипия пояснила - такой эксперимент был задуман для того, чтобы понять, как сильно авторитет Владимира Путина распространяется на сферу электоральных установок граждан.

Оказалось, что две трети россиян, не готовых проголосовать за вымышленного персонажа, являются устойчивыми к давлению большинства.

Напомним, на данный момент Владимир Путин еще не делал заявлений на предмет того, будет ли он участвовать в выборах президента в 2018 году.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров