Суд проведет закрытый допрос генерала ФСБ по делу Улюкаева

Данный формат заседания выбрали из-за наличия в деле материалов, подпадающих под тайну следствия

20 сентября 2017, 17:02, ИА Амител

Фото: mylegem.ru

Замоскворецкий суд Москвы в среду, 20 сентября, проведет закрытый допрос генерала ФСБ, экс-главы службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова по делу бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в 2 миллиона долларов. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Подчеркивается, что формат закрытого судебного заседания был выбран из-за наличия в деле материалов, которые подпадали под тайну следствия.

Согласно материалам дела, Феоктистов лично написал письмо директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой возбудить дело в отношении Улюкаева. Обвинение отмечает, что допрос Феоктистова должен пройти в закрытом заседании в связи с наличием секретных "установочных данных свидетеля". В суд также поступило письмо из ФСБ, в котором также содержалась просьба допросить Феоктистова в закрытом заседании, чтобы не разглашались его личные данные и не возникла угроза безопасности генерала.

Защита возражала против удаления публики из зала, настаивая на том, что допрос должен пройти в открытом заседании. Адвокат Тимофей Гриднев подчеркнул, что не видит оснований для удаления журналистов из зала суда. "Мы настаиваем на публичности данного процесса", - цитирует его слова агентство.

Однако после решения судьи журналистов все же вывели из зала, в суде прекратили трансляцию процесса. Вскоре Феоктистова должны провести в зал заседаний, добавляет ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров