Пенсионерам могут назначить "тринадцатую пенсию" к Новому году

Это будет способствовать восстановлению социальной справедливости

21 сентября 2017, 05:59, ИА Амител

Фото: om-saratov.ru
Фото: om-saratov.ru

Согласно новому законопроекту, каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре будет выплачиваться дополнительная, так называемая "тринадцатая пенсия", пишет "Парламентская газета".

Инициатива планируется к рассмотрению на заседании думского комитета по социальной политике и делам ветеранов 21 сентября. Планируется, что в первом чтении документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Госдумы.

Как говорится в пояснительной записке, это будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, всю жизнь проработавших в интересах развития страны.

Также предложенные депутатами поправки предусматривают двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет, а не 80 лет, как в действующей редакции закона.

На заседании комитета планируется также рассмотреть законопроект, согласно которому лица, относящиеся к льготным категориям населения, будут получать компенсацию расходов на оплату тепла для общедомовых нужд. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров