"Смотреть фильм — грех и осквернение веры" – Поклонская о "Матильде"

Поклонская выступила яростным обвинителем этой картины, хотя ее не смотрела

21 сентября 2017, 10:42, ИА Амител

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала грехом просмотр фильма "Матильда", а те, кто его посмотрит, по ее мнению, становятся причастными к осквернению православной веры.

Это заявление содержится в официальном сообщении пресс-службы депутата, в котором Наталья Поклонская объяснила свою позицию по фильму Алексея Учителя "Матильда", пишет РБК. Напомним, Поклонская выступила яростным обвинителем этой картины, хотя ее не смотрела.

"Для сотен тысяч православных людей, обратившихся ко мне и к вам, смотреть фильм — грех, а для уважающих историю страны и первых лиц, представлявших ее на разных исторических этапах, просто некорректно", — говорится в сообщении.

"Посмотреть, чтобы вникнуть? Во что? В постельную сцену Святого Угодника Божьего и Правителя Российского?" — возмутилась она. Поклонская подчеркивает, что посмотревшие фильм люди "становятся причастны к осквернению православной веры". При этом депутат подчеркивает, что компетентные органы "должны помнить, чьи интересы они представляют", и должны "защищать первых лиц страны, руководивших ею на разных этапах, и святых, которым многие власть имущие молятся о своем благополучии".

Тайные связи: о чем фильм "Матильда" и так ли он далек от истории?

Чему посвятил фильм "Матильда" Алексей Учитель, кого увидят зрители на экране и что так возмутило православных активистов?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров