Метро городов России будут оснащать бийскими модулями пожаротушения

Производители наукограда ведут переговоры о поставке своей продукции в метрополитены

24 сентября 2017, 08:04, ИА Амител

Фото: metro-photo.ru

Модули пожаротушения, произведенные в Бийске, планируется поставлять в метрополитены городов России.
Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, в алтайском наукограде представители Международной Ассоциации "Метро", а также подземок Москвы, Санкт – Петербурга и Екатеринбурга обсудили с местными предприятиями вопросы сотрудничества.

"В ходе мероприятия проведены испытания модулей пожаротушения "Тунгус". В рамках деловой программы состоялся технический семинар с презентацией для нужд метрополитенов продукции таких предприятий, как ЗАО "ПО "Спецавтоматика", ООО "Бийский завод стеклопластиков", АО "Рукав", - отмечают в краевом МЭР.

В итоге Международная Ассоциация "Метро" заявила о заинтересованности в производимой на Алтае продукции. Не исключено, что поставки из Бийска будут налажены и в метрополитены стран СНГ.

Что касается производимых в крае модулей порошкового пожаротушения "Тунгус", то их эффективность и надежность оценивается очень высоко. Заявляется, что эта система пожаротушения превосходит отечественные и зарубежные аналоги и отличается очень высокими эксплуатационными характеристиками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров