Дональд Трамп пообещал разобраться с "коротышкой с ракетой"

Ким Чен Ын счел речь Трампа о возможности полного уничтожения Северной Кореи объявлением войны

23 сентября 2017, 11:55, ИА Амител

Президент США Дональд Трамп заявил, что разберется с лидером КНДР Ким Чен Ыном, назвав его "коротышкой с ракетой", сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Hill.

Трамп отметил, что принять меры относительно КНДР должны были предыдущие президенты США: "С Человеком-ракетой должно было быть покончено давным-давно. Мы не можем позволить всяким психам запускать свои ракеты направо и налево".

Однако теперь, как отметил Трамп, это придется ему: "Коротышка с ракетой, мы действительно это сделаем, поскольку у нас нет выбора".

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что Ким Чен Ын находится не в своем уме. "Северокорейский Ким Чен Ын, очевидно, сумасшедший, который совершенно спокойно относится к голоду и убийству собственных людей", - подчеркнул президент США, добавив, что лидеру КНДР придется столкнуться с "беспрецедентными сложностями".

В пятницу, 22 сентября, Ким Чен Ын счел речь Трампа с трибуны Генассамблеи ООН о возможности полного уничтожения Северной Кореи объявлением войны Пхеньяну. За день до этого министр иностранных дел страны Ли Ён Хо назвал выступление Трампа "собачьим лаем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров