Замминистра образования РФ посетила самую современную школу Барнаула

После экскурсии гости пообщались с детьми в одном из учебных классов

23 сентября 2017, 13:35, ИА Амител

23 сентября барнаульскую школу № 133 в микрорайоне "Дружный" посетили первый заместитель министра образования и науки РФ Валентина Переверзева и заместитель руководителя Рособрнадзора Наталия Наумова, сообщается на официальном сайте Барнаула. 

Во встрече приняли участие председатель комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких, председатель комитета по образованию Барнаула Наталья Полосина. Экскурсию для гостей провел директор школы Евгений Ласица.

Гости осмотрели два спортивных зала, бассейн, столовую, медицинский блок, актовый зал, библиотечно-информационный центр, спортплощадку с искусственным покрытием.

Замминистра Переверзева уделила особое внимание организации школьного питания и посоветовала руководству школы оптимизировать планировку столовой. Во время посещения библиотечно-информационного центра она отметила, что в процессе обучения детей нужен здоровый консерватизм: "Главное - научить ребенка трудиться, читать бумажные книги - это повысит его навыки работы с информацией и общую культуру".

Наумова подчеркнула, что  актовый зал желательно оборудовать мягкими креслами.

После экскурсии гости пообщались с детьми в одном из учебных классов.

"Впечатления от школы чудесные. Вы молодцы. Со своей стороны, я бы хотела, чтобы школа активно участвовала в федеральных образовательных программах. Рекомендую изучить соответствующие документы, активно контактировать с федеральными органами образования, и главное - изучать и использовать опыт лучших школ страны, перенимать его. Жду вас в Москве", - обратилась Переверзева к директору школы.

Школа открыта 1 сентября 2017 года. На строительство и оборудование учебного учреждения затрачено более 500 миллионов рублей, большая часть выделена из федерального бюджета. В данный момент в образовательном учреждении обучаются 662 ребенка. Новая школа позволила перевести на односменный режим обучения обучающихся школы № 114 и лицея № 101. Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время открытия школы отметил, что это точно самая лучшая и современная в краевой столице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров