Меры пожарной безопасности "укрепят" в Барнауле в связи с приходом холодов

В администрации краевой столицы подписано соответствующее постановление

24 сентября 2017, 15:01, ИА Амител

Фото: old.34355.ru

Наступление холодов в Барнауле – повод в очередной раз подумать о мерах пожарной безопасности, поскольку с эксплуатацией отопительных приборов угроза различных ЧП возрастает.

На этой неделе в администрации краевой столицы было подписано постановление за номером 1927 "Об укреплении  мер пожарной безопасности в осенне-зимний период  2017/2018 годов".

Документ принят в целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности объектов и жилищного фонда города, своевременного осуществления профилактики пожаров в осенне-зимний период.

Районным администрациям поручено обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности, принять меры по укреплению пожарной безопасности объектов городского хозяйства и жилищного фонда.

С жителями города предписано провести разъяснительные работы. Также необходимо до 1 ноября предпринять очистку подвалов, чердаков многоквартирных домов от сгораемого мусора, наладить постоянный контроль за состоянием дверей, слуховых окон и люков подвальных и чердачных помещений, освободить проезды во дворах для доступа пожарной техники.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова.

Напомним, что в Барнауле отопительный сезон стартовал 20 сентября.

Когда в Барнауле дадут отопление в квартирах и куда жаловаться на сбои?

Определенной даты начала отопительного сезона нет ни в одном регионе России

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров