Только лаской: Лавров рассказал, почему США не нанесут удар по КНДР

По словам главы российского МИДа, остановить конфликт на Корейском полуострове возможно только дипломатическими методами

24 сентября 2017, 21:02, ИА Амител

Фото: uznayvse.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что США не нанесут удар по Северной Корее, несмотря на всю воинственную риторику Белого дома.

В данном случае, по словам главы российского МИДа, главным сдерживающим фактором являет то, что в США точно знают о существовании у Пхеньяна ядерного оружия.

"Я сейчас не защищаю Северную Корею, я просто говорю о том, что с таким вот анализом согласны практически все. И если этот анализ не будет осмыслен в Соединенных Штатах, я надеюсь, к нему уже обратились аналитики и те, кто будет советовать в отношении принятия тех или иных решений, то мы, конечно, можем сорваться в очень непредсказуемое пике, и будут страдать тысячи, десятки тысяч, если не сотни, ни в чем не повинных граждан", - заявил Лавров в эфире программы "Итоги недели" на НТВ.

Также Сергей Лавров подчеркнул, что кризис вокруг Корейского полуострова можно разрешить "только лаской, внушением, убеждением".

Напомним, что США и КНДР уже обменялись "любезностями" по поводу возможности нанесения удара по территориям оппонента. Со стороны Северной Кореи и вовсе заявили, что удар по Америке будет "неизбежен".

КНДР грозит Трампу "неизбежным" ракетным ударом за оскорбление Ким Чен Ына

Глава МИДа Северной Кореи назвал американского лидера "психически неуравновешенным человеком, страдающим манией величия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров