Оксана Дмитриева готова баллотироваться в президенты

Экс-справоросска может быть выдвинута "Партией Роста"

27 сентября 2017, 11:34, ИА Амител

Фото: ok-inform.ru
Фото: ok-inform.ru

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева готова участвовать в выборах президента в 2018 году. Об этом она заявила в эфире "Эха Петербурга".

Это станет возможным, если "Партия Роста", в которой она состоит, пойдет на выборы. Для регистрации партии нужно собрать сто тысяч подписей.

Сейчас Оксана Дмитриева является главой фракции "ПР" в Заксобрании Санкт-Петербурга.

На сайте "Партии Роста" есть раздел "Наши кандидаты в президенты". Там кроме Дмитриевой указаны еще три человека: секретарь партии в Ростовской области Александр Хуруджи, член федерального политсовета партии Дмитрий Потапенко, член партии Дмитрий Мариничев.

Справка
Оксана Дмитриева родилась 3 апреля 1958 года. Экономист по образованию. Являлась депутатом Госдумы первого-шестого созывов (избиралась от "Яблока" как независимый кандидат и от "Справедливой России").

В мае-сентябре 1998 года занимала пост министра труда и социального развития РФ в правительстве Сергея Кириенко.

Пошла на выборы губернатора Петербурга в 2014 году, но не смогла собрать достаточное количество подписей муниципальных депутатов.

В 2015 году она вышла из "Справедливой России". Она объяснила это так: "СР" "как партия конструктивных, оппозиционных профессионалов перестала существовать". Она являлась одним из самых известных и уважаемых членов партии. Позже она перешла в "Партию Роста" и пошла от нее на региональные выборы.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров