Глава компании Equifax ушел в отставку после крупного кибервзлома

Инцидент в сфере кибербезопасности затронул миллионы потребителей

27 сентября 2017, 12:13, ИА Амител

Фото: abc.net.au

Гендиректор и председатель совета директоров бюро кредитных историй Equifax Ричард Смит покинул свой пост после крупной кибератаки, в результате которой хакеры могли получить доступ к персональным данным половины жителей Соединенных Штатов. Об этом пишет "Интерфакс".

Уточняется, что отставка Смита, возглавлявшего компанию на протяжении 12 лет, вступила в силу во вторник, 26 сентября. Врио гендиректора Equifax станет Паулину ду Регу Барруш-младший, который ранее был президентом азиатского подразделения Equifax. Председателем совета директоров без исполнительных полномочий назначен Марк Фейдлер.

Агентство отмечает, что инцидент в сфере кибербезопасности затронул миллионы потребителей. Смит заверил, что полностью посвятил себя исправлению данной ошибки. "Я считаю, что новое руководство на этом важнейшем этапе будет лучшим решением для компании и позволит ей двигаться дальше", - заявил он.

Также сообщается, что в октябре Смиту предстоят слушания в банковском комитете сената. Акции Equifax подешевели в текущем месяце более чем на четверть.

По оценкам компании, под угрозой оказались данные 143 миллионов человек. Злоумышленники получили данные, включающие в себя преимущественно имена, номера соцстрахования, даты рождения, адреса, а в некоторых случаях номера водительских удостоверений. Также в их руки попали номера кредиток порядка 209 тысяч граждан США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров