Москва выделит Алтайскому краю федеральных средств на 5% сверх нормы

Это связано с тем, что регион ведет взвешенную бюджетную политику

27 сентября 2017, 16:23, ИА Амител

Фото: svet21vek-ural.ru

Федеральный центр выделит Алтайскому краю в следующем году больше федеральных дотаций, чем в текущем, заявил губернатор региона Александр Карлин.

Накануне глава края принял участие в очередном заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Главной темой мероприятия стал старт бюджетного процесса на период 2018 — 2020 годов и практика распределения казенных средств между субъектами РФ.

Говоря об итогах заседания, Александр Карлин отметил, что объем дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности в 2018 году в целом по стране планируется увеличить на 5%.

Однако распределять деньги между регионами будут по-разному. "Субъекты РФ, которые ведут ответственную бюджетную политику, будут иметь такие дотации в плюсе. Те, кто продемонстрировал другую политику, будут в минусе. В 2017 году в бюджет Алтайского края предусмотрено 22 миллиарда рублей таких дотаций, в 2018 мы получим больше базового прироста в 5%, что исчисляется несколькими миллиардами дополнительно для нашего региона", - цитирует Александра Карлина пресс-служба регионального правительства.

Алтайский край за год сократил госдолг почти на четверть миллиарда рублей

К началу 2017 года долговые обязательства региона составили 2,198 миллиарда рублей


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров