Министр Орешкин сравнил биткоин с МММ

Орешкин отметил, что для инвесторов в криптовалюту существуют высокие риски

27 сентября 2017, 18:47, ИА Амител

Фото: doingfly.appspot.com

Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин сравнил котировки биткоина с динамикой стоимости акций финансовой пирамиды "МММ" и призвал граждан аккуратно относиться к инвестициям в криптовалюты. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что опасность сейчас несет информационная волна, "идущая вокруг всей этой истории", а также вовлеченность граждан, которые не являются квалифицированными инвесторами. "Потому что если посмотреть на динамику стоимости биткоина — она очень похожа на динамику стоимости акций МММ", — заявил Орешкин на выступлении в Совфеде в рамках правительственного часа.

Глава МЭР добавил, что для инвесторов "здесь есть очень высокие риски". Он подчеркнул, что государство не сможет защитить этих людей, и призвал россиян "аккуратно относиться к таким историям".

Говоря же о криптовалютах и блокчейне с технологической точки зрения, Орешкин отметил, что Россия не должна оставаться в стороне, а быть лидером в данном процессе.

"Мы, может быть, пока не понимаем, как эта технология может быть применена, какой она принесет результат. Но нам точно нужно понимать, как она работает, и быть в авангарде разработки этих процессов", — цитирует агентство его слова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров