Взрывы на складе с боеприпасами под Винницей прекратились

Единичные очаги огня сразу гасятся пожарными танками

28 сентября 2017, 08:16, ИА Амител

Фото: vk.com

Взрывы на складе с боеприпасами в Винницкой области Украины прекратились. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны страны.

Ни одного случая детонации боеприпасов на складе в Калиновке не было зафиксировано по данным на 20:00 среды, 27 сентября, уточняет агентство. С единичными очагами огня, которые периодически возникают на объекте, сразу же борются пожарные танки.

В украинском военном ведомстве также отметили, что сейчас ведутся работы по ликвидации последствий ЧП, в частности, группы по разминированию обезвреживают взрывоопасные предметы.

Напомним, инцидент под Винницей произошел вечером во вторник, 26 сентября. В результате пожара на складах с боеприпасами из Калиновки и окрестных сел эвакуировали свыше 30 тысяч человек. По словам местных властей, из-за инцидента пострадали два человека.

Уточнялось, что на складах хранились ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Власти Украины также приняли решение о закрытии воздушного пространства в радиусе 50 километров от зоны возгорания.

По факту случившегося военной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело, расследование которого передано в СБУ. Одной из возможных причин произошедшего называется диверсия. Кроме этого, существует еще три неизвестных версии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров