Аккаунты на "КиноПоиске" взломали для накрутки рейтинга фильма "Крым"

Утром у фильма был рейтинг 62%, а после удаления накруток он упал до 21%

28 сентября 2017, 22:59, ИА Амител

Десятки тысяч аккаунтов сайта "КиноПоиск" оказались взломаны для того, чтобы поднять рейтинг ожидания фильма "Крым", снятого по личному заказу министра обороны Сергея Шойгу.

Сегодня на экраны кинотеатров вышел фильм "Крым", снятый Алексеем Пимановым (передача "Человек и закон") при поддержке Минобороны РФ.

На аккаунте "КиноПоиска" в Twitter говорится, что некоторые пользователи сообщили администрации сайта о том, что в их профилях было отмечено ожидание этой кинокартины.

"Сейчас мы проводим внутреннее расследование, чтобы понять, какое количество аккаунтов могло быть взломано", - говорится в официальном сообщении.

Главный редактор "КиноПоиска" Елизавета Сурганова на своей странице в Facebook рассказала следующее: "Размах там, конечно, ого-го - некто, очень желавший повысить рейтинг ожидания у фильма, взломал аккаунты нескольких десятков тысяч пользователей "КиноПоиска" и поставил за них "Крыму" отметку "жду". Сегодня утром у фильма было 70 тысяч отметок об ожидании и рейтинг 62%. Сейчас, когда мы удалили все скомпрометированные отметки, их осталось 17 тысяч, а общий рейтинг упал до 21%".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров