Искусственный водоем и спортплощадку для инвалидов построят в Барнауле

Кроме этого, ищут инвесторов для строительства торговых центров и спортплощадки для инвалидов

29 сентября 2017, 06:46, ИА Амител

Павловский тракт, 311г
Павловский тракт, 311г

24 октября в Барнауле пройдет аукцион на право заключения договоров аренды на пять лет сразу нескольких земельных участков. Одним из лотов станет территория площадью 0,0158 га на ул. Кутузова, 33б, предназначенная для размещения искусственного водоема. Региональное Минимущества сообщает, что участок находится в зоне санитарной охраны III пояса поверхностных источников питьевого водоснабжения. Он свободен от строений, хотя по 2Gis здесь числится частный дом. Стартовая цена составит 13 662 рубля (это и будет ежегодной арендной платой инвестора).

Вместе с тем на этих же торгах будет разыгран земельный участок под строительство спортивной площадки для инвалидов (без возведения зданий и сооружений). Он находится на ул. Гоголя, 131а, его площадь составляет 0,0317 га. В настоящий момент здесь расположены металлические нежилые строения. Территория частично огорожена. Начальная цена годовой арендной платы составит 191 753 рубля.

На другом аукционе, который пройдет 17 октября, разыграют земельный участок для возведения здания придорожного сервиса. При этом организаторы аукциона рекомендуют построить здесь мойку легковых авто. Территория насчитывает площадь 0,0780 га и располагается по адресу: пр. Космонавтов, 32р. Срок аренды составит лишь 1,5 года, начальный размер ежегодной платы – 74 615 рублей.

Павловский тракт, 311г

Вместе с тем на продажу выставлено сразу три территории в Барнауле, находящиеся в собственности частных лиц. Одна расположена на Павловском тракте, 311г, где в настоящее время идет строительство магазина. Собственник готов реализовать и сам недострой, и земельный участок площадью 0,382 га, и проект. В объявлении отмечается, что сейчас цена объекта составит 27 000 000 рублей, а по готовности – 40 000 000. При этом сдача в эксплуатацию намечена на 2017 год. Здание расположено рядом с торговыми центрами "Метро", "Леруа Мерлен" и "Арена", а в непосредственной близости строится еще один ТЦ – "Гигант", который будет специализироваться на продаже напольных покрытий.

ул. Власихинская, 145

Другой участок находится на ул. Власихинской, 145 (также неподалеку от ТЦ "Метро" и ТЭЦ-3). Здесь инвестор не только готов продать территорию, но и взять покупателя в долю, поэтому окончательную цену сделки не указывает. Площадь составляет 4,6826 га. Участок предоставлен в аренду сроком на 3 года для строительства рекреационной зоны с объектами спортивно-оздоровительного назначения.

ул. Власихинская, 145

Однако возможна смена его целевого назначения, в том числе он подойдет для размещения торгово-развлекательных, логистических, парковочных и производственных комплексов. На участок заведен газ. В соответствии с проектом застройки на территории уже возведено одно здание (1 очередь).

Третий участок находится вблизи старого гипермаркета "Лента" на ул. Попова, 172. Его площадь составляет 30 соток, здесь возможно строительство медицинского учреждения, современного офисного здания либо торгово-развлекательного комплекса. Стоимость – 13 500 000 рублей.

Ольга Полиенко

Здание-клавиатура и стеклянные 20-этажки: каких объектов лишился Барнаул?

Показываем очередные нереализованные архитектурные проекты, которые могли украсить город

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров