"Матильда" понравилась депутатам Госдумы

Поклонская вновь отказалась от просмотра, посчитав это "ниже своего достоинства"

29 сентября 2017, 05:50, ИА Амител

Фото: newsbel.by
Фото: newsbel.by

В четверг, 28 сентября, представителям комитета Госдумы показали фильм Алексея Учителя "Матильда". После просмотра депутаты поделились с журналистами впечатлениями и прокомментировали заявления депутата Натальи Поклонской, которая в последние дни усилила свой напор на кинокартину, сообщает URA.RU.   

Сам Учитель переживал перед показом и почти ни с кем не общался. Стоит отметить, что место показа держалось в строгой тайне, поскольку угрозы со стороны противников проката кинокартины переходят грань закона.

Впрочем, настроение Учителя, как отмечается, изменилось в лучшую сторону после того, как депутаты начали обсуждать "Матильду" в позитивном ключе. 

"Всем фильм очень понравился, все, с кем я разговаривал, сказали: "А вы знаете, я стал относиться к Николаю Второму лучше, чем раньше", - рассказал РИА "Новости" глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко после просмотра фильма назвала критику Поклонской в адрес фильма необоснованной, отметив, что всем депутатам фильм понравился, "и все, что про него рассказывает Поклонская, - полная неправда".

Сама же Поклонская вновь категорически отказалась смотреть фильм, против которого ведет праведную борьбу.

"Конечно же, я не пойду. Может быть, кому-то и нравится вникать в подробности постельных сцен из жизни руководителя государства, а я считаю, что это ниже моего достоинства. Во-вторых, я прекрасно знаю, о чем фильм, потому что его исследовали эксперты. Они дали заключение, исходя из которого, ясно, что фильм является оскорбляющим и оскверняющим нашу православную веру, а также религиозные чувства людей, и разжигающим рознь на религиозной почве. Мне достаточно мнения экспертов, докторов наук, ученых, которые имеют стаж работы не менее двадцати лет", - заявила она НСН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров