Замерзаем: жители райцентра на Алтае жалуются на коммунальный ад

Без тепла и воды часть села Солонешное живет уже несколько дней

29 сентября 2017, 16:41, ИА Амител

Фото: muzodom.ru

Воды и тепла нет в части районного центра Солонешное в Алтайском крае уже несколько дней, сообщили порталу Amic.ru в пятницу, 29 сентября, местные жители.

Как рассказала нашей редакции жительница села Екатерина, с такой проблемой столкнулись жильцы многоквартирных домов. "Нет воды уже пятый день и нет отопления. Какой-то кошмар происходит! Ни до кого достучаться не можем. По предварительной информации, воды и тепла еще семь дней не будет. Очень холодно", - негодует собеседница нашего портала.

По ее словам, сельский детский сад в данный момент на грани закрытия из-за отсутствия отопления. Похожая ситуация, как уверяет Екатерина, и в центральной районной больнице.

"Нам говорят, что это плановое отключение, но это просто бред какой-то", - добавляет Екатерина.

В приемной администрации Солонешенского района порталу Amic.ru отметили, что за комментариями стоит обратиться к первому заместителю главы администрации Александру Воронову, однако дозвониться ему не удалось.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю, в свою очередь, сообщили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации экстренное ведомство готово оказать помощь местному населению.

Между тем напомним, что 29 сентября в некоторых районах Алтайского края уже второй раз за текущий месяц выпал снег, и погоду явно нельзя назвать самой благоприятной для того, чтобы население испытывало подобного рода коммунальные неудобства.

Когда в Барнауле дадут отопление в квартирах и куда жаловаться на сбои?

Определенной даты начала отопительного сезона нет ни в одном регионе России

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров