Госинспекция заявила о неполном устранении нарушений в "Галактике"

Представитель компании-подрядчика, в свою очередь, заявляет, что претензии касаются помещений, закрытых для посетителей

29 сентября 2017, 17:36, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Государственная инспекция Алтайского края заявила, что второй пусковой комплекс торгово-выставочного центра "Галактика" в Барнауле не прошел проверку госстройнадзора. Представители объекта, в свою очередь, подчеркивают, что претензии касаются помещений, которые закрыты для посетителей.

Информация, касающаяся торгового центра, появилась на сайте Госинспекции в пятницу, 29 сентября.

"Застройщик торгового центра подал в инспекцию извещения об устранении ранее выданных замечаний и окончании строительства ТВЦ. Однако выездная проверка инспекторов госстройнадзора, состоявшаяся 26 сентября текущего года, показала: выявленные ранее нарушения устранены частично, на объекте ведутся строительные и отделочные работы, изменения в проектной документации требуют заключения экспертной организации", - указывают в ведомстве.

Ситуацию прокомментировал и непосредственный руководитель инспекции Андрей Степанов, подчеркнув: "Мы принимаем готовность объекта к эксплуатации, а не стройплощадки".

Представитель компании-подрядчика в разговоре с корреспондентом портала Amic.ru подчеркнула, что второй пусковой комплекс ТВЦ "Галактика", о котором идет речь, не равен второй очереди торгового комплекса, которая была открыта 14 сентября этого года.

"Речь идет о помещениях на третьем этаже, которые в данный момент закрыты для посетителей", - отметила собеседница, уточнив, что у представителей "Галактики" на руках имеется положительное заключение госстройнадзора от 1 сентября 2017 года, разрешающее ввод основной части второй очереди ТРЦ, в том числе торговой галереи.

В то же время в Государственной инспекции указывают, что службой государственного строительного надзора подготовлен акт и предписание об устранении выявленных недостатков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров