Порошенко решил подать в суд на Россию из-за Керченского моста

Ранее прокуратура Украины открыла уголовное дело по статье "нарушение правил экологической безопасности"

29 сентября 2017, 23:41, ИА Амител

Фото: pravda-tv.ru
Фото: pravda-tv.ru

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение подать в суд на Россию из-за "экологического ущерба" от строительства моста в Крым. 

"Президент поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба от строительства Керченского моста", - написал в Twitter пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в беседе с RT прокомментировал намерение Порошенко.

"Нет никаких сомнений, что в данном случае ни экологические, ни юридические обстоятельства президента Порошенко по определению не беспокоят, потому что вся экологическая экспертиза, разумеется, была сделана. Мы первые не заинтересованы в том, чтобы экология Керченского пролива каким-то образом нарушилась. Очевидно, что для Порошенко любое решение проблем Республики Крым в составе России - нож к горлу, поскольку опрокидывает любые его стенания по поводу катастрофического экономического, социального, экологического и какого еще угодно состояния дел на полуострове", - сказал Косачев.

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов уверен, что подобного рода решения направлены не на реальное достижение целей, а на организацию информационного шума.

"Все, что делает Порошенко и другие известные украинские политики, предпринимается для того, чтобы зарабатывать дешевый политический капитал, чтобы о них помнили. Это показуха, которая, можно сказать, носит заказной характер их хозяев. Ущерб для Украины действительно будет, но не экологический, а политический, поскольку наконец соединится материковая часть России с Крымом", - отметил Ильясов.

Ранее прокуратура Украины открыла уголовное дело по статье "нарушение правил экологической безопасности" при строительстве моста через Керченский пролив. В инфоцентре "Крымский мост" заявили, что еще на этапе проектирования моста проведены "все необходимые изыскания, в том числе по оценке воздействия на окружающую среду, как во время строительства, так и на период эксплуатации мостового сооружения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров