IWF отстранила Федерацию тяжелой атлетики РФ от соревнований на год

Теперь российская сборная не сможет принять участия в чемпионате мира

01 октября 2017, 08:27, ИА Амител

Фото: f12.pmo.ee

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила от соревнований девять национальных федераций, в том числе российскую, на год. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт федерации.

Уточняется, что данное решение связано с тем, что представители данных федераций допустили три и более нарушений антидопинговых правил, что показала перепроверка допинг-проб Олимпиады 2008 и 2012 годов.

Кроме РФ членство в IWF приостановлено также для федераций Казахстана, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии.

Сборные перечисленных стран также не смогут поучаствовать в чемпионате мира.

По мнению президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максима Агапитова, IWF отстранила российскую национальную команду от участия в международных соревнованиях за прошлые ошибки. При этом он подчеркнул, что новое руководство ФТАР не в ответе за ошибки прошлых руководителей. "Но с результатом их ошибок нам иметь дело и исправлять! Уже сделали много и это высоко оценили. Наказывают не нас, а наше прошлое. Мы держим удар и создаём будущее!" - цитирует его слова агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров