Саакашвили заявил, что хочет поменять власть в Киеве

Политик отметил, что именно она "помешала" ему изменить Одессу

01 октября 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: openrussia.org

Экс-губернатор Одесской области и бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил о планах поменять власть в Киеве. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.

По словам политика, действующая власть "помешала" ему изменить Одессу. "Хочу поменять власть в Киеве, потому что они помешали мне поменять Одессу", — заявил он на митинге в Одессе, который прошел в субботу, 30 сентября.

При этом бывший грузинский лидер подчеркнул, что реализации его планов мешали не только в столице Украины, но и на местах.

Агентство со ссылкой на издание "Украинская правда" отмечает, что акция сторонников Саакашвили у памятника Дюку в Одессе началась с драки. Митинг начался в 16:00, самого бывшего одесского губернатора на месте еще не было, только несколько сотен его сторонников. 

Напротив места проведения митинга собрались несколько десятков молодых людей. Громкая музыка, которую они включили, помешала митингующим. Сторонники Саакашвили силой попытались устранить возникшие помехи. Полицейские, которым пришлось вмешаться в потасовку, встали между противоборствующими сторонами.

Уточняется, что действия Саакашвили на Украине означают "ползучий переворот", который вскоре должен перейти в активную фазу. Так, по словам политолога, президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, главе Украины Петру Порошенко серьезно стоит бояться импичмента. Однако это не значит, что украинский лидер будет свергнут уже 17 октября, но к этому времени можно ожидать начала акций протеста в Киеве, пишет агентство.

В заключение агентство напоминает, что Саакашвили ранее пообещал "подвинуть" всех украинских министров. "Мы 17 октября вернемся сюда, и народ Украины подвинет их отсюда", - заявил политик в начале недели на митинге в столице Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров