СМИ: Букингемский дворец возмутили "плохие манеры" Терезы Мэй

Из-за промедления Мэй королеве Елизавете II пришлось перенести тронную речь

01 октября 2017, 19:46, ИА Амител

Фото: squawkingpoints.net

В Букингемском дворце разозлились из-за "плохих манер" Терезы Мэй после досрочных выборов. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на Sunday Times.

Агентство напоминает, что после досрочных выборов 8 июня британская консервативная партия, во главе которой стоит Мэй, потеряла абсолютное большинство в парламенте, из-за чего ей пришлось добиваться заключения соглашения с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP), которая получила 10 мандатов.

Издание пишет, что после выборов премьер заверила королеву Елизавету II, что ей удалось договориться о сотрудничестве с DUP, однако на заключение сделки Мэй понадобилось еще свыше двух недель. В связи с этим тронную речь королевы перенесли на два дня, что привело также к нарушению графика проведения скачек в Аскоте, которые посещает монаршая семья.

Также СМИ добавляют, что после потери большинства в парламенте премьер-министр Великобритании плакала, а на встрече с королевой она с трудом приводила мысли в порядок. По словам самой Мэй, она всплакнула от шока, узнав первые итоги выборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров