Режим ЧС ввели на территории Якутии

Глава МЧС РФ заявил, что нужно вызвать руководителей Якутска и районов, где было отключение энергетики

01 октября 2017, 23:07, ИА Амител

Фото: toptyumen.ru

Глава МЧС РФ Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Якутии после аварии на ГРЭС и отключения электричества в регионе. Об этом сообщает ТАСС.

"Я ввожу режим ЧС на территории Республики Саха (Якутия)", - сказал он, отметив, что необходимо вызывать всех руководителей - Якутска и районов, где было отключение электричества.

Также Пучков добавил, что оперативные группы должны находиться на каждом объекте и обеспечить поэтапное подключение электроэнергии на всех объектах. 

По словам главы МЧС РФ, все соответствующие службы должны в режиме ЧС полностью выполнять возложенные на них задачи. Он отметил, что все системы жизнеобеспечения должны стабильно работать уже в понедельник, 2 октября.

Пучков потребовал не допустить разморозки систем отопления, подчеркнув, что в Якутии ночью минусовые температуры.

В заключение министр поручил усилить информирование населения о принимаемых мерах и подключении электричества, воды и отопления.

Напомним, в воскресенье, 1 октября, на Якутской ГРЭС произошел пожар и отключение двух электростанций. В связи с этим свыше 310 тысяч жителей Якутска оставались без электричества. Также сообщалось, что из-за аварии на электростанции была повреждена одна турбина. 

Позднее появилась информация, что Минэнерго восстановил электроснабжение части потребителей в Якутске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров