Компания IKEA не планирует строить гипермаркет в Барнауле в ближайшие годы

В ближайшее время IKEA построит новые комплексы "Мега" в четырех городах России

02 октября 2017, 15:08, ИА Амител

Фото: allado.ru

Компания IKEA в ближайшие несколько лет планирует расширить существующие или открыть новые торгово-развлекательные комплексы "Мега" в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Челябинске. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководство IKEA Russia. Барнаула в списке городов не значится, хотя ранее появлялась информация, что гипермаркет такого плана может появиться в столице Алтайского края.

До конца 2017 года в Москве начнутся работы по расширению торгового центра "Мега Теплый Стан". Общая площадь ТРЦ увеличится со 158 тыс. до 224 тыс. кв. м. Инвестиции составят 27,5 млрд руб., из которых 1,2 млрд IKEA потратит на развитие транспортной доступности центра, в частности, на улучшение Калужского шоссе и юго-западного участка МКАД.

В Санкт-Петербурге начинается строительство молла "Мега Новоселье", который станет третьим магазином сети в Северной столице, пояснили главы IKEA Russia. В 2019 году там откроется магазин IKEA, а полностью создание комплекса будет завершено в 2021 году. Площадь нового ТРЦ превысит 150 тыс. кв. м, в нем будет 5,8 тыс. парковочных мест. Общий объем инвестиций в проект составит 23 млрд руб.

В ближайшие годы компания планирует также создать первый ТРЦ "Мега" в Челябинске и расширить уже существующий проект в Краснодаре. На это компания выделит еще около 14 миллиардов.

Отметим, что вопрос появления торговой площадки этого бренда в Барнауле обсуждался неоднократно. Шведской компании даже предлагали участок вдоль Павловского тракта рядом с ТРЦ "Арена", о котором сейчас и ведут речь в сети, а также землю близ Новоалтайска. Однако конкретных подвижек в этом вопросе не наблюдалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров